Берменна, но влюбилась в другого

Гила 15.03.2013

Здравствуйте.

Я провстречалась с отцом своего ребенка пол года, потом забеременела. Отношения и до беременности у нас были не очень стабильные, постоянные расставания, но всегда понимали что не можем друг без друга.С МЧ познакомилась по работе. МЧ живет в другом городе, я скоро должна к нему переехать, но тут по работе познакомилась со своим и его коллегой, и поняла что влюбилась. Стала понимать, что не хочу жить с отцом ребенка, и вообще не хочу ребенка. Объясняю это все тем , что просто мне не хватает внимания от своего МЧ что он далеко, а я пока одна тут со всем справляюсь. С каждым днем все больше ничего не хочу.

Несвитский Антон Михайлович

Решение о ребенке, конечно, никто за вас принять не сможет.

Во всем этом, думаю, вам прежде всего важно понять - чего вы на самом деле хотите? Строить отношения с мужчиной, строить семью - это и правда труд. И наличие стабильности в семье не формируется вот этим якобы иррациональным "мы друг без друга не можем". Влюбленность может быть с одним, потом с другим, потом с третьим, и она всегда будет проходить. Для того, чтобы вам определиться, для начала надо понять, чем любовь отличается от влюбленности. Почитайте вот тут об этом:

http://zerkalodushi.ru/true-love

А теперь попробуйте понять - вы хотите переживать влюбленность или вкладывать силы в построение семьи? И готов ли ваш молодой человек делать тоже самое?

А вы сами готовы отказаться от любовных переживаний и посвятить себя ребенку? Иногда отношения детей и родителей становятся очень травматичными по причине того, что появление ребенка на свет было плохо осознано его родителями. Постарайтесь понять, по каким законам будут строиться ваши отношения с ребенком, а помочь вам может вот этот материал:

http://psyhelp24.ru/parents-children/

Если вы почувствуете себя готовой строить с ребенком честные отношения, которые будут основаны не на манипуляциях и ограничениях себя в пользу ребенка с целью потом получить от него "дивиденды", не на запугивании и страхе, а на понимании, что вы привели в мир свободную личность, которая сама будет делать свой выбор - то у вас все получится вне зависимости от наличия рядом отца. А скорее всего, осознав свои "хочу" вы сможете и относительно мужчин решить, в кого стоит вкладывать свои силы и кто из них готов с вами идти каким-то совместным путем.

Чтобы лучше понять, как вообще делать в этой жизни выбор - можете почитать еще и это, статья как раз о выборе:

http://psyhelp24.ru/choice/