Как помириться с золовкой?

Айша 14.03.2013

Добрый день. Прошу подскажите как себя вести. С мужем 9 месяцев живем вместе с его родителями, золовка разведена есть дочь 9 лет. Живем мы своим домом. Все выходных, каникулы, ребенок часто болеет и эти "больничные" дни они тоже у нас. Золовка не работает т.к. ребенок болезненный, разведена ей 35. Мне 26 мужу 27 он младший и потомй привязан к маме. Родители замечательныйз а исключением случаев какда золовка их настраивает против, их и своего ребёнка. Я уже перестала близко к сердку принимать что говорит девочка. Но мама хочет что бы я подружилась с золовкой. Я знаю что ссамого начала я ей не понравилась. Она со сложным характером но скорре всего это не характер , а просто не довольство не устроенностью личной жизни. Только всё это, её жалабы метери,а мама в свою очередь "разговаривает" с сыном, а тот ставит меня перед фактом что нужно налаживать отношения с сестрой. А я чесно говоря не хочу с ней дружить. Здороваюсь, желаю спокойной ночи, когда она готовит благодарю за вкусную еду. Работу по дому сама делаю мне все равно, пусть лежит на кровать. Только не вмешивалась бы со своим недовольством в мою семью. Мой братишка же не вмешивается. Извините что грубо получается писать.Моя мама умерла когда мене было 20 лет. Даже не знаю как все это исправить. Только ради спокойствия в семье я хочу наладить хотябы сносные отношения. Мне нужно думать о будущих детях, а не о ней. Помогите!?

Овсяник Людмила Михайловна

Вариант отделения территориального снял бы многе Ваши проблемы. Ну а коль приходится жить вместе -  только дружеские нейтральные соседские отношения помогут держать мир.

С мужем поговорите о том, что выходили замуж за него , а не за его семью. И всем членам семьи стоит стараться держать паритет.

Если заловка провоцирует - старайтесь мысленно выстраивать бетонную стену, ее нервы - это ее проблемы, а не Ваши.

Успехов!