Не понимаю, что же не так

Римма 13.03.2013

Здравствуйте, мне 18 лет.У меня всегда все было хорошо, я чувствовала себя замечательно, но, начиная с 11 класса что-то резко переменилось и я вообще ни в чем не уверена, чувствую себя разбитой, ни на что неспособной и меня почему-то уже ничего не радует, весь пыл куда-то пропал.Тогда же я начала часто пропускать занятия и категорически не хотела вообще никуда выходить,причем сама не знаю почему (у меня всегда были хорошие оценки и отношения с коллективом и проблем никаких не было)и это мое состояние у меня было весь год,до лета, затем я все-таки собралась с силами, ведь нужно было сдавать ЕНТ и экзамены на поступление,некогда было расклеиваться, экзамены я сдала хорошо и поступила, куда надо было. ВУЗ хороший, и коллектив тоже, но поступив, в начале года было вроде ничего так, но потом снова то же самое, что и в школе, у меня всякое желание пропало и ничего мне не помогает( я пробовала занять себя чем-нибудь: и рисовала,и танцевала, читала книги, но все без толку, т.к через некоторое время я все бросаю). Я думала раз это у меня началось в выпускном классе, то все это связано с тем, что я была неправа, что послушала родителей и на экономиста поступила, ведь я не очень хотела этого делать и решила перевестись и найти себе что-нибудь другое по душе. Когда я с мамой разговаривала по этому поводу, она сказала, что,вероятно, это не зависит от места учебы, и мне нужно менять что-то в себе, относиться ко всему по-другому, чтобы почувствовать себя счастливой. Я думаю, что она права, но я в тупике и совсем не понимаю, что же со мной не так, и почему я чувствую себя несчастной и как мне это исправить.Еще хочу добавить, что семейная обстановка у меня очень благоприятная, я вообще материально не нуждаюсь ни в чем и о многом могу поговорить с мамой. Получается, что у меня вообще прекрасная жизнь,я это понимаю, но мне все равно не удается чувствовать себя хоть немного счасливее.

Римма, здравствуйте!

Замечательно, что Вы живете в благоприятной обстановке и уровень доверия с мамой высокий. Это является хорошей базой для того, чтобы скорректировать Ваше состояние.

В письме описана верхушка Вашей  проблемы, а насколько она глубока может показать лишь профессиональная психодиагностика.

От себя могу добавить, что Вы ресурсный человек. Подтверждением этому - это то, что Вы справились с нагрузкой, связанной с ЕНТ и поступлением в ВУЗ.

В настоящее время необходимо, чтобы Ваш ресурс открыл профессионал.

Готова лично с Вами поработать.

С уважением, Инна.