Как помирится с другом?

Настасья 13.03.2013

У меня был лучший друг. И вот разговор зашел о том, что я ему нравлюсь. У него тяжелый характер, а он изменился специально для меня. А мне нравился совершенно другой человек, и в итоге я ему об этом сказала. Я не хотела его обманывать. Мы поссорились. Он сказал, что никогда не простит. Да, я думаю, что это действительно так. Такого он не выдержит совсем. И вот анонимно мне написали "мир ?", этого его манера общения, но я все равно сомневаюсь. Он мне приснился сегодня. И вот я уже была полна решимости к нему подойти, заговорить, но... в последний момент испугалась и свернула. Я очень хочу с ним помирится,он действительно дорог.

Как с этим справиться? Как побороть свой страх?

Настасья, добрый день! Конечно поговорить с вашим лучшим другом нужно. Сейчас вы оба испытываете дискомфорт. Самым простым будет, если вы так же анонимно ответите ему, то, что душа подскажет. Смелым шагом станет обычное тестовое сообщение, или открытка. Но вы должны понимать, что вы для вашего друга, гораздо более важный в жизни человек, чем просто друг. И с уважением относиться к его чувствам.