Нелюбовь к себе, типичный неудачник

Влад 12.03.2013

Это так странно, я никогда не общался с психологами, так как собственные мысли всегда были моими лучшими помощниками. Но сейчас они пусты; всё, мысли кончились, а с ними и закончилась ещё какая-то любовь к себе. Вы, психологи, уже многое умеете, уже выучились и много достигли, а мне ещё предстоит этот огромный путь, а сил нет. Я устал учиться, хотя и не сказать, что я великий отличник. Я не занимаюсь ничем, мне просто лень. Я просто на что-то обижен.

У каждого есть хобби, а что делать тем, у которых его нет, даже намёка. Мои знакомые(к сожалению друзьями я так и не обзавёлся) все время спрашивают, писал ли я книги. Хм, я думал, что у меня действительно что-то получится, а сейчас стыдно вспоминать о тех написанных строках.

В плейлисте грустные песни, внутри пустота, а снаружи фальшивая улыбка. И главное меняться не хочется. Тогда зачем я пишу сюда? Говорят же, что иногда стоит выговариваться. А что мне делать? У меня нет друзей, с которыми я смог бы пообщаться, у всех такие скучные темы для разговор, особенно у парней моего возраста (15 лет). У всех глобальные планы, мечты, а я ничего не хочу. Кажется, что можно жить одним днём. Кто знает, что будет дальше? Вы знаете? Я нет, и это пугает.

Спасибо за Ваш ответ.

Влад

Габбасова Анаргуль Абишевна

Писать книги это прекрасная идея, но для этого нужен богатый жизненный опыт или углубленные знания в какой-то определенной области, но не стоит отчаиваться у тебя еще все впереди. О том, что будет дальше никто не знает, мы можем лишь предполагать , надеяться, верить, строить планы и предпринимать попытки их осуществления, в этом может и суть жизни. Но самое главное, это чтобы рядом были близкие тебе люди, которые тебя поддержат и поймут в любую минуту и несмотря ни на что. Может и тебе стоит оглянуться вокруг и постараться открыться им. Тогда ты почувствуешь себя иначе...Подумай об этом.Удачи тебе!

Влад, здравствуй!

У тебя подростковый возраст и, практически, каждый человек, именно в этот период ощущает свой кризис. (Только тема у каждого своя).

В данной ситуации ощущается твое душевное одиночество. Возможно, так... Ты ничего не писал про взаимоотношения в семье. Близкие люди всегда найдут нужные слова. Подумай, может есть смысл поделиться тебе с кем-то из них.

Так же, не исключено, что личная беседа с психологом тебе может быть полезна.

Ты в своем письме написал все негативное, что ты о себе думаешь. А я, между строк, увидела, что ты умный и умеющий анализировать человек. В меру впечатлительный, но не много "зависший" в своих деструктивных мыслях. Попробуй повспоминать о тех результатх, которые у тебя в жизни есть. Ты найдешь их обязательно. Таким образом, ты сможешь переключиться на положительный эмоциональный фон и тебя посетят самые лучшие идеи.

Удачи тебе!

С уважением, Инна.