Помогите вернуть любовь дочери?

Галина 11.03.2013

Здраствуйте, меня зовут Галина, 28 лет. в 18 лет вышла замуж,в 19 родила. отношения с мужем были тяжелые, он пил и избивал меня. После долгих и мучительных 6 лет мы развелись, но продолжали жить вместе, он меня не отпускал. Отношения с дочерью были идеальные. После очередного избиения я от него ушла, но ребенка не взяда, т.к. ее не было, я подумала, что мой бывший запьет и я без труда заберу ребенка.Но этого не вышло.Прошло уже 3 года, из них я благополучно виделась и принимала активное участие в жизни дочери 1,5 года. Мы так же как и в семейной жизни обнимались,целовались, доверяли друг другу, но все это кончилось в одночасье. мой бывший женился. Отношения с дочерью ухудшились, она не хочет не видеть, не слышать, не знать меня. Стала говорить, что их бросила и что я их не люблю. каждый раз когда я прихожу в школу ребенок прячеться от меня, и бывший пишет заявлении в милицию. вот уже год идет суд о местожительстве ее. алименты я выплачиваю. как мне вернуть веру дочери, я ее не бросала и не забывала про нее. Когда я прихожу с подарками, она говорит, что ей ничего от меня не надо. а после всему классу хвастается какие мама ей принесла игрушли или еще что. я стараюсь держаться, но сил уже нет. сегодня 11,03,2013, а я дочь видела 07,12,2012. помогите мне вернуть ее доверие, пожалуйста.

Здравствуйте, Галина!

Ваша ситуация прежде всего имеет юридические проблемы. И вы пишите,что "вот уже год идет суд о местожительстве ее."  Вам необходима помощь адвоката.

"бывший женился. Отношения с дочерью ухудшились"  Чувствами вашей дочери манипулируют. Внутренне девочка ощущает ваше отношение к ней и вашу любовь.
Не мучайте себя....  Возможно, ей приходится тоже не легко и она вынуждена говорить и показывать поведение, как вы пишите"она не хочет не видеть, не слышать, не знать меня. Стала говорить, что их бросила и что я их не люблю. каждый раз когда я прихожу в школу ребенок прячется от меня" или "Когда я прихожу с подарками, она говорит, что ей ничего от меня не надо." Подобные высказывания ей говорит ваш муж, он ее убеждает в этом.....а ее чувства говорят о другом ей.

Что делать?  Трудно заочно  что-то рекомендовать, так полной информации нет. Но вы можите обратиться в соцзащиту. Собрать материал против мужа.

С уважением к вам!