Я запуталась совсем

Жана 10.03.2013

Здравствуйте! Можно я не буду писать сколько мне лет, да я думаю что не важно. Зовут меня Жана.

Я разведена, есть две дочери, уже взрослые, у мужа есть своя семья, мы с ним в хороших отношениях.

Есть у меня человек с которым мы уже почти 6 лет, он младше меня. Еще не был женат, с поисках. Для меня разница в возрасте не имеет значения. В начале у нас была страсть, потом все плавно перешло не то дружба не то соратники, незнаю как это можно назвать. Но мы все время вместе, раньше в отпуск ездили вместе, да и сейчас тоже, походы в кино, магазины, в гости к друзьям все вместе. Но при этом он ходит на свидания с девушками, я конечно понимаю его, я то все это уже успела сделать и замуж, и родить. Но вот только не могу понять зачем меня держать и сам не уходит, и меня не может отпустить, стали чаще ругаться, а потом мирится и опять двадцать пять. Конечно понимаю что так продолжатся не может, надо отпустить, как говорят если это твое то вернется, но вот 6 лет мне жалко и потраченного времени тоже, и отдавать что можно сказать слепила "своими руками" жалко. Нехорошее слова жалко, а по другому не получается.

Незнаю как он с ними себя ведет, а со мной может и петь, и подурачится, можем немного в шутку подраться, может и "воздух испортить", все время меня дразнит. Мне с ним легко, просто и без всяких заморочек, я знаю что он любит, он знает что я люблю. Вот так вот и живем уже почти 6 лет...

Как быть? Что делать? Знаю что взрослая и могу сама давать советы, а вот сама себе не могу....

Да и говорят же, пока вы вместе никто из вас не найдет себе другого человека, ведь место не свободно.....

Я запуталась совсем и в конец..., а время идет и его и мое...

       Здравствуйте, Жанна!
       А вы определитесь в своей ролевой принадлежности друг к другу, так и сразу все встанет на свои места. Что я имею в виду? 6 лет достаточно большой срок, чтобы жить в неопределенности… Поэтому, дайте ему время, чтобы он определился, например от месяца до трех, если вы сами конечно хотите видеть его своим мужем! А дальше, это уже станет ваша ответная реакция на его ответ! Если коротко, то так, а если хотите поподробней, то приходите на прием.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.