Как то все не так

Виталий 10.03.2013

Почему я ставлю себе рамки? как убрать скованность в себе,какуюто неуверенность в действиях по отношению к девушкам?

Шипкова Светлана Александровна

Виталий, здравствуйте!

Рамки мы ставим себе тогда, когда боимся отказа, от неуверенности в себе.

Пожалуй, страх отказа есть у большинства здоровых людей и важно научиться посмотреть на то, что вам отказали с другой стороны. Помните, как в той песне: «Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло». Если вам один раз отказали, то это не значит, что вам отказали раз и навсегда и больше даже не стоит предпринимать попыток действовать дальше, например, в другом направлении. Бывает так, что у человека просто плохое настроение, и он отказывает вам имсенно потому что ему самому плохо.
Для преодоления страха отказа иногда используют такие методики, которые направлены на то, чтобы человек как можно больше получил отказов, чтобы просто смог к ним привыкнуть. Например, такая методика «Собери 100 отказов». Подойдите к 100 девушкам. Подумайте, что вам терять? А совершенно нечего! Она сказала - занята, вы сказали - ок, развернулись и ушли. Огромная вероятность того, что вы вообще больше никогда не встретитесь и она забудет эту историю уже через 3 минуты. Так что страшного случится?

В жизни случается всё, и отказы, и согласие, и поражения, и победы. Всё в мире равновесно, и без отказов вы не получите согласия.

Если из 100 девушек вам всё-таки 95 откажут, то нужно искать другую причину, одновременно работая над самооценкой. В режиме одного письма это вряд ли получиться, поэтому обратитесь на личную консультацию к психологу.

С уважением, СА