Не могу общаться с парнями, которым я нравлюсь

Инга 10.03.2013

Здравствуйте!

У меня проблема с общением с людьми.Я могу общаться с парнем если он мой знакомый. Друзей парней у меня не их нет.Общаюсь в основном с девушками,но если приходится общаться с парнем,то конечно общаюсь,тем не особо много,я вообще по натуре не общительная,и с девушками мне проще поболтать т.к.с девчонками можно про фигню потрепаться,а у парней склад ума другой и темы другие.Вот разговариваем мы с парнем и я чувствую ,что он ко мне тянется…и темы разные ищет,что-то спрашивает и т.д. и меня это начинает пугать.Я в ужасе понимаю,что я ему симпатична.Ловлю его взгляды,улыбку и мне хочется от него сбежать.Я не могу объяснить этого чувство,но мне не хочется общаться с этим человеком.Т.е.если бы не было его симпатий все было б ок, но при таком раскладе мне не удобно находится рядом с этим человеком.

Причем не важно нравится ли он мне.А если нравится,то это вообще беда...бегу от него как можно дальше.И ничего поделать не могу.

Мне 20 лет,парней никогда не было…свиданий,отношений и,стыдно признаться,даже поцелуев не было.

Раньше я никому не нравилось(по крайне мере я не знала об этом) и было как-то легче..конечно было стеснение,но такого чтоб прям сбежать хотелось –не было.

Очень тяжко так шугаться от людей.Помимо того,что это серьезное препятствие в личной жизни это еще и очень странно.

Пожалуйста помогите разобраться что со мной.

Здравствуйте,Инга Ваш вопрос связан с чувством Вашей заниженной значимости в своих глазах.От того,что Вы по старой привычке чувствуете себя малоценной,не интересной,скучной,неумелой,Вам кажется,что и молодые люди должны это чувствовать.И,когда у них к Вам возвышенные чувства,Вы торопитесь посчитать это недоразумением,ошибкой.И,если Вы не убежите-ошибка неприменно раскроется.и Вас бросят.Отсюда все Ваши трагедии.Если хотите взрослеть,переоцениайте себя.Принимайте себя исключительной и безупречной.Тогда перестанете убегать и начнете формировать отношения.Если не будет получаться-обращайтесь.Помогу.