Не могу жить без них

Андрей 10.03.2013

Я люблю девушку, которая старше меня на 5 лет и у нее есть ребенок. За довольно короткое время я очень к ним привязалься и не могу жить без них. Но Любимая мне не верит из-за своего прошлого опыта и этим очень часто заставляет меня нервничать( ощущение как будто специально). Дайте совет пожалуйста.

Здравствуйте Андрей.

Тема доверия- не простая тема и прошлый опыт может играть значительную роль! Возможно опыт настолько прошлый, что может быть связан не только с партнерством. Доверие- базовое чувство  и в основном связано с детством. Возможно, неудачный опыт  партнерства  усилил действие недоверия.

Андрей, вам возможно просто необходимо осознать, что ничего специального в недоверии быть не может. Это работает автоматически...Страх предательства, видимо,  причинил не мало боли.

А вы собственно, что нервничаете? Если все ясно осознается, то касается это только вашей  второй половины. Быть может нужно время и работа над собой. Вам не нужно доказывать, что вы другой...

Вы пишите Андрей, что любите свою избранницу и как буд-то не можете без нее жить,  а с другой стороны  нервничаете по поводу недоверия.

Будет хорошо, если вы перестанете нервничать и спокойно поговорите о ваших чувствах: "Вы же наверняка что-то чувствуете, когда вам не доверяют, например злость, обиду, вину или что-то еще?"

Часто легально проговоренное играет значительную роль и становится легче всем. Может нужно просто сказать: "Я злюсь, когда ты путаешь меня  со своим прошлым опытом."

С уважением, Татьяна Кушниренко