Абсолютное непонимание друг друга

Марина 15.10.2010

Добрый день!Помогите пожалуйста решить проблему!Я встречаюсь с молодым человеком 6 месяцев,из них 4 он в армии.Мы абсолютно не понимаем друг друга,отношения просто на пике завершения!я его очень люблю,поэтому расставаться не хочу,он также испытывает ко мне ответное чувство.Проблема в том,что мы не находим никакого компромисса по отношению друг к другу,ссоримся,а в итоге когда я начинаю с ним говорить о наших проблемах,он просто молчит и не знает,что сказать!в такой ситуации я себя чувствую просто как какая то истеричка,постоянно предъявляющая претензии ему.Хотя разговор всегда начинается о том, что он не уделяет мне должного внимания.Ужасное положение!Помогите пожалуйста,разрешите нашу проблему,как найти общий язык обоим.Как сделать,чтоб мы больше никогда не ссорились!Заранее благодарна!

            Марина, встречались Вы значит только два месяца, а сейчас ждете из армии, правильно я поняла? Находить общий язык люди в основном учатся годами, набивая порой шишки и ссадины, так что у Вас все еще впереди. Потому что если изначально уже вы не умеете договариваться ("не находим никакого компромисса по отношению друг к другу,ссоримся"), то о чем дальше говорить. Вообще понять и услышать друг друга может помочь только одно - ЛЮБОВЬ. Вот и делайте выводы. И имейте ввиду, мужчины очень сильно меняются после службы в армии. Учитесь любить, Марина. И начните с себя, сначала научитесь себе уделять внимание, придет оно и от других.

Хочу заметить, что когда Вам, молодым, вот здесь советуешь  об этом вот так  напрямую, вы же злитесь, не воспринимаете, вам хочется чтоб по шёрстке гладили (баллы низкие выставялете, вообще детская реакция), прося совета- не хотите следовать ему. И на самом деле такие вещи лучше сразу проработать с психологом очно, понять и дальше идти самому, чем получать вот эти самые шишки. Всего тебе самого хорошего, Марина.