Проблемы с другом

Анастасия 10.03.2013

У меня есть лучший друг, но у нас отношения довольно-таки не дружеские. Общаемся с ним около года(но знакомы давно), но за это время он стал для меня очень важным и близким человеком. Мы вроде как и целуемся, обнимаемся и т.д. , но в то же время он мне говорит ,что не видит меня как свою девушку.

Раньше всё было отлично. Он про меня не забывал, звонил,писал сам, гулять звал, в гости сам приходил, виделись ежедневно. Сейчас же я не понимаю, ради чего мы с ним общаемся. Он то проявляет ко мне внимание, то его совсем нет., как будто избегает меня. С ним стало невозможно общаться . Он говорит либо только об играх , либо вообще молчит. Ответы на сообщения в соц.сетях стали односложные и безразличные. Например, в вконтакте на мои сообщения он очень редко отвечает. Перестал спрашивать как у меня дела, чем я занимаюсь и прочее.

Перед восьмым марта я заболела и попросила его зайти утром,чтобы передать открытку для моей подруги, он сказал, что зайдет,если не забудет. но придет рано. он не пришел. За последнее это уже не первый раз,когда я его о чем-то прошу, о том что я сама не могу сделать, или например сходить со мной куда-то срочно, он постоянно находит какие-то отмазки. Перестал ходить в гости. Вспоминает обо мне только тогда, когда ему что-то нужно от меня. Я пыталась с ним говорить на эту тему, но все безуспешно.

В одно время я думала, что наши отношения перерастут в более серьезные, чем дружба. А теперь надежды совсем пропали .

Я к нему испытываю очень сильные чувства. Я постоянно скучаю по нему. Хочется его видеть ежеминутно. Перестать общаться с ним я не могу.

Помогите. пожалуйста. Как быть мне?

В этом мире нам никто ничего не должен. Чем раньше вы это поймете, тем проще будет жить.

Любовь прекрасное чувство, даже, если не взаимно, и только от вас зависит, выберите ли вы страданиеи и уныние от безответных чувств, или возьмете это вдохновляющие чувство как мотивации стать лучше, в любви мы получаем очень много энергии и если ее не удается реализовать с самим объектом любви, то можно сублимировать ее в творчестве, найти интересное дело, записаться на танцы, но надо обязательно направить эту энергию в какое-то русло.