Разлад в семье, вечная ругань

Gor 15.10.2010

Здравствуйте воуважаемая Елена Борисовна. Меня зовут Гор. По происхождению я армянин. В России уже 17 лет. В 2007 году я на свадьбе у друга был свидетелем. Свидетельницей была девушка, с которой нас судьба и связала. Я жил раньше в поселке, а работал в городе выборге. Она жила и живет в выборге. Я долго бегал за ней, добивался. И через 3 месяца после свадьбы у нас в первый раз был близкий контакт. Я жил с ней у нее дома. Она забеременела. В тот момент я был против ребенка, но она сказала, что не будет делать оборт. Мы жили с ней, пока в марте 2008 года я не уехал в командировку в чечню. Она мне звонила, писала и обещала дождаться. Я приехал в конце июня и мы стали жить вместе. Моя мама не знала о том, что она беременна. Я боялся сказать об этом маме, т.к. Она русская, а я армянин. Мама случайно узнала. Я их познакомил, и мама сказала мне, что она не против и что мне решать. Отец у меня покойный уже 5 лет. У меня еще 2 брата младше меня. Также со мной поговорили наши земляки мужчины. Я им всем сказал, что я ее люблю и буду жить с ней. Мы стали жить у нее. У нее в квартире 2- комнатной также жили ее старшая сестра и ее муж. У них все время была ругань, якобы потому что он выпивал. У сестры нет детей, и она не может иметь, но несмотря на это, ее муж прожил с ней 20 лет. После очередной ругани он ушел и больше не вернулся. Жили мы веселой семьей- я, жена, сестра ее, наша прекрасная дочь. Я не скажу что и раньше не было у нас ругани, но сейчас стало вообще не выносимо. Я знаю, что я виноват. Я перед страхом бытъ опозоренным перед своими друзьями и земляками начал ее ревновать. Но ревность начиналась когда я начал чувствовать, что она потеряла интерес ко мне. Например если до рождения у нас с ней контакт был как минимум раз в два дня а то и два раза в день, то сейчас ее приходится умолять, просить. Она перестала получать оргазм от вагинального контакта, приходится арально удовлетворять ее а потом вагинально и то раз в месяц. И даже в этот 1 раз, я понимаю, что она это делает, как для отмазки, я конечно начал ее дико ревновать, преследовать. Проверял телефон, ее страницу в интернете. Ничего не выяснил. Все как надо. Номера телефонов (брал распечатку )все только родственников. Общался с ее подругами, друзьями, ее бывшим зуд говорят, что она не такой человек и ей нужно доверять. Что она не способна на измены. Она сама клянется мне ребенком и всеми родными, говорит, что я у нее единственный. В июле этого года я переступил черту и приревновав поднял на нее руку. Она мне сказала, что больше жить со мной не хочет. Я долго уговаривал, унижался и в начале сентября мы с ней и с ребенком съездили отдохнули в анапе. Еще добавлю, что ее мама все время вмешивается, сестра все время вмешивается, она сама все рассказывает маме, сестре, подругам. Ее окружение все жемчимы разведенки. Мне кажется, они подливают масло в огонь. Очередной скандал произошел в прошлую субботу. Я в пятницу уехал с ребенком к маме в поселок, она ее уехала на работу в ночь. Она утром , точнее днем позвонила мне и сказала, что она проснулась и с сестрой собирается в магазин. Через 4 часа она позвонила и сказала, что уже вернулась, что ничего не купила, и что снова уходит в магазин. Я спросил у нее, что можно делать 4 часа на улице. Я получил грубый ответ. Слово за слово, ее сестра собралась звонить теще. Я собрал вещи и уехал к маме. Теперь жалею, я ее безумно люблю, я не скажу, что она красавица, я не скажу что она очень хозяйственная, но не смотря на все я ее люблю. Сейчас предлагаю ей снять квартиру и переехать. Она говорит, что больше со мной не хочет жить, но я вижу и знаю, что ей будет тяжело, и финансово и душевно. Но она очень гордая, говорит, что я не исправлюсь, что она не видит разницы между совместным проживанием с ее сестрой и отдельно. Я не знаю как быть. Вокруг так много девушек, но я не хочу не на кого смотреть кроме нее. У нас ведь ребенок. Я не знаю как ее вытащить из ее семьи. Все, что она видела, когда жила с сестрой и ее мужем, это то, что муж то и дело уходил и возвращался. Я не такой как он. Я очень сильно переживаю. Я не могу тебе позволить, каждую ругань залить водкой. Я не выпиваю. Я работаю в милиции, и сейчас в связи с сокращением еще и на работе проблемы. Помогите пожалуйста, ответьте пожалуйста. Заранее благодарен.

Здравствуйте, Gor!

Как мне кажется, Вы в своих партнёрских отношениях с женой столкнулись с очень неприятной, но весьма распространённой ситуацией: Ваша партнёрша потеряла к Вам сексуальный интерес. И, смотрите, что Вы делаете: вместо того, чтобы вместе разбираться, почему и как это произошло и вместе же искать выход (ведь она всячески подтверждает Вам, что не собирается от Вас уходить), Вы предпочли списать всё на то, что у неё есть другие сексуальные партнёры, поэтому она с Вами и не хочет спать. Просто и ясно, как говорится. А признать, что привычные сексуальные отношения изменились и трудиться над их восстановлением Вы не хотите. Я сейчас не с упрёком это говорю, дескать, ленивый какой. Нет, дело не в этом, не в Вашей лени. Это Ваш глубоко бессзонательный (а значит, Вы не очень за него были ответственны) процесс, когда Вы уводите остроту проблемы от себя, переносите её на других (другие мужчины, семья жены и т.д.), активно боретесь с ними и очень удивляетесь, что нет результата. И не будет, потому что Вы не там активность проявляете. Женская физиология - штука сложная и тонкая, и очень индивидуальная. Вам надо тут разбираться вместе с женой, а для этого, конечно же, нужны доверительные и искренние отношения, которые Вы уже изрядно подпортили. Но у Вас ещё есть шанс всё восстановить, если Вы остановите свою неадекватную ревность и направите энергию в более эффективное русло: в прояснение причин изменения сексуальной активности жены и поиск взаимоудовлетворящего поведения обоих партнёров. А то, что цените семью, партнёрские отношения и не уходите от проблем в алкоголизм - за это мой Вам искренний респект, это так редко сейчас, к сожалению, встречается. Всего наилучшего, Елена.