Почему я боясь общаться с людьми?

Асем 09.03.2013

Мне 15 лет.Я не знаю почему, но мне кажется что я боюсь общатся с людьми. Мне очень тяжело найти общие темы с ними, боюсь ошибиться .И еще я влюблена в одного парня, но не знаю нравлюсь я ему или нет.Помогите мне пожалуйста.

Здравствуйте, Асем!

Помочь вам можно только в очной работе, причём за одну сессию с психологом вы вряд ли получите значимые изменения. Ваши страхи и сомнения формировались в ходе вашего развития в семье и базируются на неэффективных механизмах контакта, которые ваши родители у вас сформировали. Надо менять эти механизмы на более здоровые и эффективные. Для этого вам нужно работать с психологом до результата. Всего наилучшего, Елена.