Есть ли у нас в Днепропетровске услуги гипнолога?

Андрей 05.03.2013

Подскажите,есть ли у нас в Днепропетровске..услуги гипнолога?хочу попробовать решить проблему с его помощью.

Доброго времени суток, Андрей!

Гипнотарий был в 6-й городской больнице. Гипнотерапия также представлена в областной психиатрической больнице.

«А вы можете меня загипнотизировать?» - Гипнозом (воздействием на человека с помощью внушения) имеют право заниматься только специалисты с высшим медицинским образованием - врачи-психиатры. Собственно,  желание не решать проблему, а загнать ее поглубже, да еще и чьей-то помощью свойственно нашей культуре:

«— Что это ты делаешь? — спросил Маленький принц.

 — Пью, — мрачно ответил пьяница.

 — Зачем?

 — Чтобы забыть.

 — О чем забыть? — спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.

 — Хочу забыть, что мне совестно, — признался пьяница и повесил голову.

 — Отчего же тебе совестно? — спросил Маленький принц, ему очень хотелось помочь бедняге.

 — Совестно пить! — объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова» [3].

        Лично  всегда привожу клиентам простую аналогию: надпитую бутылку шампанского туго закрывают пробкой. Когда пробка выстрелит – вопрос времени, ибо выделение газа из напитка не прекратилось. А если  еще будет толчок…".

Вобщем, думайте:)).