Обучение на психолога!

Ия 13.10.2010

Скажите пожалуйста, могу ли я поступить в какой-либо вуз, на факультет психологии после 9-ти классов??? И в какие вузы именно???

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ия.

В ВУЗ можно поступить только с законченным средним образованием после школы или колледжа. Так что учитесь спокойно. Время у Вас еще есть.

Добрый день!

В Вуз Вы можете поступить после окончания 11-го класса. Но если Вас сейчас привлекает психология, существует психологическая школа при НГУ, которая знакомит учащихся 10-11х классов с профессией психолога, основными направлениями, позволяет реализовывать интерес к научно-практических работам в этой сфере деятельности. Набор в этом году проводится до 25 октября. Подробную информацию Вы можете увидеть на сайте факультета психологии НГУ. Удачи Вам!