Как вывести из депрессии?

Оля 04.03.2013

Здравствуйте! У меня есть сестра, ей 18 лет. Примерно пол года назад она начала вести себя странно, она раздражительна, она перестала со всеми общаться и замкнулась в себе, говорит, что не видит смысла жить дальше. Мы водили её к психологу, сказали, что у неё глубокая депрессия, и направили на лечении в психиатрическую больницу, но там нам сказали, что у неё глубокая депрессия. Мы попытались вывести её из этого состаяния, но не чего не получается, она сидит дома целыми днями, играет в компьютер, когда она смотрит новости, бокс она смется. Грубо разговаривает с мамой. Мы даже не знаем, что делать.

Уважаемая Оля, к сожалению Вашей сестре может помочь только специалист. В принципе, специалисты психиатрической больницы должны были назначить лечение, либо отправить Вас в другое лечебное заведение.

В некоторых городах есть так называемые "Кризисные стационары", где оказывают помошь людям с пограничными состояниями (это состояния между нормой и патологией, которые обычно не лечаться в псих. больницах). Так же получить информацию о подобных заведениях можно, позвонив по телефону доверия (телефону экстренной психологической помощи) в Вашем городе.

Всего доброго.