Кто третий лишний?

Анастасия 04.03.2013

Добрый день!

Я уже более 5 лет нахожусь в браке, через год после свадьбы родился ребенок. Проблемы в отношениях с мужем были еще во время беременности, постоянные скандалы. Все сводилось к тому что я соглашалась с тем, что в ссоре моя вина, а муж как всегда выходил сухим из воды. Года 2-3 уже он ежедневно пьет пиво. Скандалы уже дошли до рукоприкладства, т.к. после 1 стакана пива начинаются претензии. Я не пью и не курю совсем. Мыслей о другом мужчине и не возникало, смирилась со своей участью, ... но вдруг появился он... по интернету. Общаемся уже несколько месяцев, созваниваемся, отправляем фото. Муж продолжает свой привычный образ жизни, который меня если честно уже достал. И постоянно в каждой ссоре собирается от меня уходить и разводиться, кучу оскорблений в мой адрес посылает. Раньше я со слезами бросалась ему в след с просьбой не уходить, а сейчас просто молчу: собрался иди...

Мой .... даже не знаю как его правильно назвать... друг что ли... живет в другом городе, настроен на серьезные отношения. Уже по работе узнал насчет перевода в наш город либо хочет забрать нас с сыном к себе... И вроде к мужу чувств не осталось... и боюсь сделать ошибку в выборе, просто жалко ребенка... Боюсь осуждения людей и родственников.

Муж временами просит не бросать его т.к. он без меня не сможет... Я очень мнительный человек, мне его жалко даже после всего что было, единственное он мне никогда не изменил. И существуют страхи, а вдруг с новым человеком будет еще хуже... Помогите мне, пожалуйста, разобраться, как мне быть дальше. Плачу по ночам постоянно, и выхода не вижу.

Заранее благодарна.

Овсяник Людмила Михайловна

...Общаемся уже несколько месяцев, созваниваемся, отправляем фото. ..

Подумайте о том, что этот человек Вам АБСОЛЮТНО неизвестен. Интренет знакомство и реальность - два разных мира.

Срок знакомства тянет только на влюбленность, которая быстро проходит. (см ЗДЕСЬ)

Но этот человек помог Вам вести себя независимо относительно мужа ТИРАНА.  Если поняли это - то такое Ваше поведение в дальнейшем может изменить взаимоотношение в семье к лучшему.  Ваша независимость и самостоятельность.

Работа с психологом - в помощь.