Как жить с этим?

Елена 01.03.2013

Здравствуйте.

когда мне было 11 лет, у меня погиб папа,его убили,мне тогда было очень плохо, но тогда я не сильно долго горевала, я ничего не понимала..но теперь, когда мне 17 лет, я просто не могу, каждый день я думаю о нем, каждый день я разговариваю с ним, я очень скучаю, при любой мысли у меня наворачиваются слезы..но я не могу этого показывать,дабы не расстраивать бабушку (его маму,я с ней живу) и поговорить тоже об этом ни с кем не могу. но сейчас очень тяжело...очень. я не знаю как быть, с каждым днем боль усиливается стократно. любой встретившийся мужчина напоминает мне моего папу..я его очень хорошо помню, очень, бывает забываются черты лица, поведение,походка, но у меня такого нет, я помню все четко. я помню как последний раз его видела..он долго не хотел уходить тогда, как чувствовал, что больше не вернется.. и еще дедушка, часто мне стал говорить, что я очень похожа на папу, делаю все как он, смеюсь, разговариваю,жесты...он меня убивает этим.я не могу слышать спокойно это...я даже не знаю какой у меня толком вопрос, просто наверно хоть кому-то высказаться, и все равно надесь услышать что-нибудь..а что не знаю..

Комарова Вера Леонидовна

Елена, вот что я скажу по поводу твоего рассказа о своих чувствах: у папы вот такая судьба:( - его убили... И его не вернуть, но в сердце Вашем он всегда с тобой, он наблюдает за тобой оттуда, с "облачка"! Он твой ангел-хранитель.

Не мудрено, что Вы видите в мужчинах его черты. Вы "ищете" папу, который умер, когда Вы были так юны... То, что дед видит в Вас черты своего сына... тоже не удивительно, он же Ваш папа, Вы взяли что-то от папы, что-то от мамы! И замечательно, что Вы "очень похожа на папу, делаю все как он, смеюсь, разговариваю,жесты..."! Есть поверье, что дочери, похожие на своих пап - счастливые:)! Ему будет радостно видеть Вас счастливой, а не в предсмертном состоянии (" ...он меня убивает этим"). Это папина судьба (повторюсь!) - быть убитым, а не Ваша! Дедушка говорит про сходство с гордостью, с радостью, что его сын продолжил свою жизнь в Вас, дав Вам - ЖИЗНЬ!

 p.s. Где, кстати, мама, почему Вы живете с бабушкой (и дедушкой?) Грусть и боль душевная может быть связана и с мамой... Отсутствием её рядом...В период Вашего становления, перехода из девушки в женщину...