Гиперопека мамы

Дмитрий 12.10.2010

Добрый день! Моя проблема заключается в гиперопеке со стороны мымы и бабушки (отец умер одиннадцать лет назад в результате ДТП). Мне 26 лет, два высших образования, заканчиваю аспирантуру, работаю на двух работах. полгода назад познакомился с девушкой, моя ровесница. Общаясь с ней мы поняли,что мы судьба друг друга, и хотим быть вместе. примерно пару месяцев назад мы решили жить с ней вместе, но сейчас поведение мамы и бабушки резко изменилось - они как то настороженно относятся к моей девушке,если я с ней постоянно названивают мне, поэтому я просто даже боюсь сказать о том, что мы хотим жить вместе на её съемной квартире. причем изменение в поведеннии родителей возникло после разговора с мамой серьезные ли у нас отношения с девушкой. как быть в такой ситуации?!

Дмитрий! Ваши опасения, спровоцированы вами же!Вы делаете выводы заранее -"поведение мамы и бабушки резко изменилось - они как то настороженно относятся к моей девушке,если я с ней постоянно названивают мне, поэтому я просто даже боюсь сказать о том, что мы хотим жить вместе"- конечно они волнуются!И мама, и бабушка при долгом вашем отсутствии интересуются вашим местоположением. Это забота!А решение вашей проблемы- в семейном открытом разговоре! Чем больше у вас будет тайн от мамы и бабушки, тем больше негатива будет с их стороны к вашей девушке. Почему? Неизвестность пугает и предполагает! А женщины умеют предполагать очень страшные картины!( вам ли это объяснять, если вы ставите своей семье диагноз- гиперопека).Чтобы было понятно что происходит- нужно быть понятным, открытым и честным!Это залог счастливого будущего. Расскажите родным, что вы их по-прежнему любите и уважаете, что будете их навещать, что вам нужен их опыт в создании своей семьи( родные должны почувствовать, что вы их не бросаете),познакомте их с девушкой.Покажите себя взрослым и ответственным, когда ваши близкие поймут, что вы самостоятельны- тогда будет проще договориться о любой проблеме!Удачи вам!