Как заставить себя учиться?

Роман 01.03.2013

Приветствую, меня зовут Роман мне 15 лет.У меня нету желания учится меня учителя заставляют учится говорят мне что я могу учится на 4-5 а у меня выходят 2-3 ну и 4 иногда.Я гуляю, занимаюсь спортом, играю в компьютер, но мне лень делать уроки.У меня есть друг который как то учится на 4-5 он ходит на секции, играет в компьютер, гуляет со мной и с моими друзьями но он делает уроки.Мне в этом году сдавать ГИА с математикой у меня проблемы я незнаю что делать, ведь мне еще надо в 10 класс.Помогите решить проблему...

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Роман! То есть Вы хотите, чтобы за Вас решили, что делать с Вашей ленью? Иногда приходится себя заставить сделать то, что требует усилий, а не просто плыть по течению. Зато удовольствие, полученное от победы над собой, гораздо больше, чем от потакания слабости. Пока еще есть время, нужно просто начать делать уроки. Конечно, сначала будет сложно, если Вы много пропустили, но Вы можете попросить о помощи Вашего друга. Занимаясь в зале, вы же не ставили себе сразу высокую нагрузку, вы приходите к ней постепенно. Также и с уроками, и с любым другим делом - постепенные регулярные занятия дают больший эффект, чем одноразовый наскок. Ваша жизнь и будущее в Ваших руках, даже при всей своей любви к Вам, Ваши родители не проживут жизнь за Вас. Пора брать на себя ответственность и взрослеть. Удачи Вам!