Я постоянно вру

vakel 01.03.2013

Мне 14 лет

Я заврался. И не могу остановится, в последние время когда я разговариваю с человеком, то обычно я вру , а уже потом думаю правильно ли я сделал. Я вру и по мелочам и по крупному. Даже маме. Недавно я начал прогуливать школу и на вопросы мамы "почему ты так рано вернулся и подобные" Я наголо врал и отговаривался. А чувства стыда появлялось только потом, через день, два. через месяц это всё вскрылось. Отговаривать уже было нечем. И я встретил крааайне негативную реакцию со стороны мамы. Её можно понять, но теперь она звонит всем учителям и раз внеделю опрашивает их о моей успеваемости. Но что более я всё еще не могу побороть себя, даже после этого случая.

Через некоторое время я впал в дипрессию и не мог себя занять...

Сейчас я продолжаю врать,но это происходит както автамотически, и о последствиях я думаю уже потом, но как показывает практика уже позно... Прошу помоч

Здравствуйте.

Как-то грустно так жить под тотальным контролем. Да и раздражает это, наверно.

Я думаю, Вам реальную помощь окажет служба психологической помощи детям и подросткам. В Вашем случае одного письма недостаточно, нужен разговор с Вами, много вопросов хочется задать.

Позвоните на номер 8-800-3000-122 в любой день с 9.00 до 21.00. Звонок бесплатный, Вы можете остаться анонимным. Вместе с консультантом Вы обсудите ситуацию и сможете найти из нее грамотный выход. Если одного разговора будет недостаточно, Вы можете звонить еще.