Мой парень ворошит мое прошлое

Ирина 28.02.2013

Мне 21 год.Мы всречаемся с парнем полгода.я его очень люблю и он меня тоже. Но он по национальности арменин и я бы сказала очень темепераментный человек. У него вообще очень необычное на мой взгляд отношение к жизни в наше время.он говорит что если полюбил то это раз и навсегда и будущее связано на всю жизнь.Сначала он сказал мне что до меня у него была одна девушка и близость только с ней. Потом я узнала еще про 2 девушек. Затем он сказал мне что соврал на счет того что у него вообще была близость,и что я у него первая.Я же в свою очередь ему чистосердечно признаась что у меня до него были долгие отношения,с челоеком которого как мне казалось я любила.Эти отношения длились 4 года.и в этих отношениях я попрощалась с девственностью.Но теперь он упрекает меня за то что он у меня не первый и не верит мне что он у меня 2-ой.говорит может я вообще была легкодоступной для всех парней,потому что видел в социальных сетях комментарии молодых людей к моим фото,а так же знал что раньше я могла посещать ночные клубы,дискотеки и имела вредные привычки. Раньше я курила,но полгода назад бросила вовсе.Так же вообще не употреблю алкоголь.Когда он начинает придираться к любым фото где я либо с одногруппниками либо с друзьями,это набирает такие обороты,что он выставляет меня самой последней девкой легкого поведения и утверждает что я никому буду не нужна такая.Мне очень тяжело и морально плохо от этого.Помогите,я не знаю что делать дальше.

Здравствуйте, Ирина.

"я его очень люблю и он меня тоже"... "Мне очень тяжело и морально плохо"  Можно ли любя унижать? Можно ли любя оскорблять? Вам хорошо от такой любви? А теперь представьте себе, что Вы живете в такой "любви" год, 3, 5 лет... Как Вы себя чувствуете? Как долго будет продолжаться Ваша любовь? Какие Вы изменились за годы такой жизни?  Какой совет Вы бы сама себе дали?

Всего доброго

Любовь

Здравствуйте, Ирина. Описанная Вами ситуация мне показалась несправедливой по отношению к Вам. Я думаю, что камнем преткновения в Ваших отношения стало принятие.  Из Вашего письма я поняла, что молодой человек постоянно обесценивает Вас, не готов принять ни Вас как таковой, ни Вашего прошлого... Вы же в ответ стараетесь как-то оправдаться, исправить ситуацию, убедить его в своей честности и порядочности... Поверьте, Ирина, убеждать его Вы можете на протяжении всей жизни, и так никогда и не убедить... Основания для подозрений и обвинений, всегда при желании, можно найти... Вы в свою очередь смирились и с его национальностью, и с его темпераментом, и с его враньем... Терпите подозрения, придирки...  Мне грустно от такого положения вещей...

Ирина, задумайтесь, почему Вы пытаетесь сохранить отношения, в которых Вы не чувствуете себя принятой, любимой, счастливой? Вы, правда считаете, что это любовь? Или в глубине души Вы поверили ему, что "я никому буду не нужна такая"?

В любом случае, разбираться в своих чувствах и в отношениях лучше совместно с психологом.

Всего Вам доброго!