Парень не может простить меня за мое прошлое

Светлана (32 года) 22.10.2023

Встретимся с парнем больше месяцев , ему 22, мне 31, естественно до него у меня была своя жизнь, была замужем, есть дети. После развода было еще двое молодых людей,встречались с ними не долго, один из них был военный, встречались 3месяца,потом еще долго общались, после военного познакомились с Олегом, начали дружить, общаться, но установили такие рамки, что мы просто друзья, секс, и ничего большего, но дальше все закрутилось, сначала он влюбился, как он сейчас говорит, он с самого начала начал влюбляться.

Я по своей глупости, рассказала ему о своей прошлой жизни, рассказала о военном мальчике, да еще дура и хвалила его, что он такой хороший. Я старалась не привязываться к нему, так, как помнила наш уговор, что жить мы вместе не будем, никакого будущего, но всё же мы влюбились друг в друга.

Последнее время , мы очень часто ругаемся, он не может простить мне военного, говорит , что я шалава, что вела себя как шалава.стал оскорблять часто, унижать, говорит, что не простит никого, что в голове у него за село это мое прошлое, уже достаточно времени прошло, но он постоянно клюет меня этим. Он хочет, чтобы я признала, что прошлое мое плохое, что я шалава и все такое. Я не знаю, что делать, я люблю его очень, очень привязалась к нему,но и с ним сейчас не пойми как, но и признавать этот бред я не буду. Пожалуйста,подскажите, как быть, что делать?

Светлана, здравствуйте.

Ваш МЧ пытается решить какие-то свои психологические проблемы за вас счет.

Вы совершенно правы в своей оценке требований вашего МЧ - "признавать этот бред я не буду."

С тем, что он вам предъявляет и требует, вы сделать ничего не сможете. Это его личные проблемы мировосприятия. Поэтому самое полезное - это сосредоточиться на себе.

Подумайте, какие потребности закрывает общение с ним.

Почему вы к нему привязались.

Что включает ваше понимание "любви".

Включает ли оно унижение, ревность, оскорбления.

Какое отношение вы бы хотели.

Насколько оно соответствует отношению к вам вашего МЧ.

Что держит вас рядом с человеком, который вас унижает и оскорбляет.

И последний вопрос.

Как долго вы сможете находиться с человеком, который"говорит, что не простит никого, что в голове у него за село это мое прошлое, уже достаточно времени прошло, но он постоянно клюет меня этим. Он хочет, чтобы я признала, что прошлое мое плохое, что я шалава и все такое.", и зачем вам это?

И тогда ваш вопрос :"Пожалуйста,подскажите, как быть, что делать?"- обретет ответ , который придет от вас самой.

Здравствуйте, Светлана. Чувство вины очень действенный инструмент манипулирования. Ваш МЧ, возможно, бессознательно пытается вас обесценить. Соглашусь с коллегой, что это отыгрывание своих прошлых затруднений или травм.

Вы отстаиваете себя и свои границы. Времена средневековья давно прошли. Женщина имеет право иметь сексуальные отношения наравне с мужчинами. Поэтому объективно здесь проблема больше не в вас, а в вашем партнёре.

Если сможете сохранить баланс между привязанностью и отстаиванием границ, у вашего МЧ есть шанс получить опыт хороших отношений.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Чикаданов Кирилл Константинович

Здравствуйте Светлана.

Я считаю, что к 30 годам, человек уже сформирован и более осознан чем в 20 лет. Возможно, вам поможет выстроить границы, где вы будете говорить, какое отношение вам подходит, а какое нет. Оскорбление разрушают отношения и сложно будет любить человека, который вас не ценит.

Возможно, работа с психологом поможет разобраться в этой ситуации более глубоко и найти решение, которое подойдет вам.

Если вам подходит, то что я подмечаю приглашаю к себе на консультацию.