Мой парень ко всему безразличен

Анна 27.02.2013

Мы почти год,и мы иногда ругались. Но сейчас он абсолютно ко всему безразличен. Он все больше хочет побыть один, он не хочет принимать серьезные решения. Даже на новой работе он не общается со своими коллегами. Наши отношения на грани разрыва. Я не знаю, что с ним происходит. Он говорит, что ему все равно абсолютно на все. Он недоволен своей жизнью. Говорит, что у него нет больше радости в жизни, и я ему уже вроде как не нравлюсь. Хотя потом извиняется и говорит, что не сможет без меня. Ему 22 года. Он всегда был позитивным человеком, верил в лучшее. А сейчас я не могу о нем это сказать. А я люблю его, и больше всего не хочу, чтобы мы расставались. Я хочу ему помочь, но не знаю как..Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, Анна! Самое главное, что Вам необходимо выяснить это хочет ли Ваш парень что-то изменить  в своей жизни. Настолько ли он ей недоволен, что готов предпринимать какие-либо действия. Если да, то Вы можете помочь ему найти профессионального психолога для консультации. Пожалуй, это будет самый лучший вариант.

Бывает, что такой вариант не подходит в силу разных причин ( нет времени, нет денег, "я мужчина и сам справлюсь", и т.д.) Тогда попробуйте в откровенном разговоре выяснить причину этого нового для него состояния. Расскажите ему о своих чувствах, о своей тревоге за него, о страхе потерять отношения. Спросите  у него самого, что бы Вы могли сделать, чтобы помочь изменить ситуацию.

Если ничего из этого Вам не подходит, то примите ситуацию такой какая она есть.  Наберитесь терпения и просто будьте с ним рядом. Судя по Вашему письму у Вашего парня сложный период в жизни. Возможно, что Ваша поддержка заключается в том, чтобы просто он знал, что Вы у него есть и Вы его любите. Удачи!