Дружить ли мне с подругой?

Карина 27.02.2013

Посоветуйте.

Меня предала подруга,издевалась в школе,а сейчас по контакту сильно оскорбила меня.Дружить мне с ней или нет?Как с ней поступить?Она настроила против меня ещё одну лучшую подругу ,а та ей поверила.

Они обе на меня наговаривают.Я даже в школу идти не хочу.Что мне делать?Мама моя не пойдёт разбираться,папа тоже.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуй, Карина! ДЛя того чтобы не зависеть от мнения подруг и их желания/нежелания дружить с тобой, нужно повышать свою самооценку. Увидев в тебе самодостаточного, уверенного в себе человека, многие сами захотят общаться с тобой, и твое отношение к себе не будет зависеть от чужого мнения. Помочь в этом может книга А.М.Прихожан "Психология неудачника. Тренинг уверенности в себе". Всего доброго!