Агрессия, компьютерная зависимость сына

Нелли Игоревна 26.02.2013

Уважаемая Марина Валентиновна ! Моему сыну 30 лет , он всю семью ненавидит , на всех ему плевать , кто такие люди вокруг , работать не хочет , ворует дома вещи , продает , играет сутками в компьютер . Если пьет пиво , самоконтроль отсутствует , может уйти на 2-з суток , где пропадает неизвестно. Помогите пожалуйста , больше нет сил видеть , как человек деградирует.

И просила и увещевала и дрались , все было , агрессия только растет. С уважением , Нелли Игоревна

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, уважаемая Нелли Игоревна. Конечно, очень тяжело, когда взрослый сын в таком возрасте так бездарно проживает свою жизнь. И Вы рядом, и чувствуйте себя совершенно беспомощно...30-летнего парня не накажешь, в угол не поставишь. Но ведь по какой-то причине он стал тем, кем стал. Причины могут быть различными. Это может быть результатом воспитания, результатом взаимоотношений в семье между близким людьми. Но причиной может быть и психическое заболевание. Признаком его является -холодность к близким людям, отсутствие критичности и ряд других. Не зная Вашей семьи, очень сложно сделать предположения, что может быть причиной такой сложной ситуации, которая только со временем усложняется и становится совершенно неуправляемой. Одно могу сказать точно - те, кого любить очень сложно, всех больше нуждаются в любви! И как бы тяжело ни было, не допускайте со своей стороны агрессии и рукоприкладства. Это только усугубляет ситуацию. У Вашего сына (при условии его здоровья) накопилось очень много агрессии по какой-то причине. И то, как он живет, как будто наказывает Вас и себя за что-то. Необходимо выяснить причину такого поведения Вашего сына, а не бороться с последствиями. Это результатов, кроме отрицательных, не приносит. Постарайтесь набраться терпимости рядом с таким "непутевым" сыном и показать как вы его любите. Кто же, как не мать может поддержать его? Все способы подходят в помощи детям, в том числе и молитвы. Это очень тяжелый материнский труд быть рядом с таким трудным сыном. Я желаю Вам терпения, силы и мудрости. С уважением Марина Силина.