Как отпустить любимого человека?

Аля 26.02.2013

Я живу за границей, влюбилась в парня, мы сначала просто были друзья, он мне нравился, но я старалась скрывать от него это, но 3 месяца назад он мне признался в любви, мы были в месте три недели, он собирался познакомиться с моими родителями, но всё сорвалось,так как его родители нашли ему невесту и он должен на ней жениться, нам пришлось расстаться. Это моя первая любовь,хотя мне уже за 20, ему тоже. Я люблю его, и мне плохо, что его нет рядом и я понимаю, что его надо отпустить и жить дальше новыми местами и надеждами, но мне иногда очень тоскливо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Порой первая любовь остается лишь в воспоминаниях красивой и грустной историей. Поэтому, скажите спасибо ему , что в вашей жизни были эти волшебные три недели и то, что они подарили вам счастье, а остальное время покажет. Время тут и лекарь и судьба. Подумайте об этом. Удачи вам!

Аля, здравствуйте!

Каждая жизненная ситуация, как и, соответственно, отношения, дают определенный опыт, в котором нужно найти и полезное зерно.

Что можно вынести из того, что произошло?

Парень находится под полным родительским контролем. Более того, субкультура его семьи (а возможно и этноса) предполагает, что решение по поводу выбора невесты остается за родителями.

Такое встречается в наше современное время... к сожалению...

Парень оказался в этой ситуации ведомым родителями. Так в дальнейшем и будет. Его будущая жена должна будет по умолчанию принимать все "диктаты" родителей мужа.

Поверьте, это не просто. По этой теме обращается огромное количество молодых женщин, которые оказались в подобной ситуации.

Как Вы поняли, что вполне возможно,  Вас просто судьба оградила от этой тяжелой ноши.

На парня постарайтесь не обижаться и понять, что он - всего лишь заложник ситуации.

То, что бывает тоскливо - это в пределах нормы. Все со временем пройдет. Занимайтесь собой и верьте в то, что достойны взаимности и самых лучших жизненных перспектив.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Аля.

 История грустная, потому что разлучили двух любящих людей. Только этот парень зависим от родителей и видимо так будет всегда. Они бы все равно, даже если бы он пошел наперекор, не дали бы вам жить спокойно и там мог бы пострадать и ребенок. Так что три недели будет легче забыть. И хорошо то, что теперь Вы знаете что умеете любить и что это за чувство.