Как заставить себя худеть?

Ирина 26.02.2013

Добрый день! Или утро! Не могу начать худеть, хотя прекрасно все знаю, понимаю, теоретически, но не помогает никакая мотивация! Что же делать, нужен же какой то толчок, пинок.... Исписываю и дневники питания, знаю что не правильно,но иду и ем сладкое, или то что не любила раньше.... вроде и стрессов сейчас нет, ушли давно. Уверена все дело в голове. И трансерфинг не помогает, и советы диетологов...

Думаю,дело в голове. Только психология поможет. Я сейчас домохозяйка, сижу с ребенком, малышу 2года, старшей дочери 22года,подруг нет. Мне 40. Вес был 4 года назад 67кг. А сейчас ни с кем не встречаюсь, нахожу причины -меня никто не узнал бы (я так думаю).Даже написать боюсь - сейчас 115 кг. Я головой понимаю, что надо худеть, со здоровьем все в порядке в общем. Конечно, нет времени собой заниматься, с ребенком 24ч в сутки не отходя, а папа на работе. В семье отношения замечательные. Муж говорит меня и такую любит. Но сама то я знаю, и ни разу ничего себе не могла купить большого размера. Пожалуйста,помогите.Очень жду!!!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Ирина!
   Подобные проблемы поддаются психотерапевтическому воздействию. Конечно потребуется время и готовность принять последствия изменений. Иногда женщины отказываются худеть потому, что их мужья любят именно такую фактуру. Да и другие аспекты могут измениться достаточно серьезно. Если Вы готовы, то начинать стоит, если нет, то нет. Удачи.