Как понять: любит еще она меня, или нет?

Николай 26.02.2013

Здраствуйте! Меня беспокоит вопрос любит ли она меня. Мне 20 и я встречаюсь с девушкой которая младше меня на 3 года, дело в том что мы часто начали сорится с тех пор как я пришел с армии! Мы сней уже 1,5 года вместе и очень редко видились за это время с начала было все хорошо я пришел с армии приехал сразу к ней, она была рада этому но после того как я пириехал в ее город она начела меня избегать, то уроки то мама приезжает (которая против нашых отношений) начела очень редко мне звонить. Я прошу вас мне помочь понять любит ли она меня! Зарание спасибо!

Здравствуйте, Николай!

Скажите, вы написали это письмо, так как сами уже сомневаетесь в том, любит ли вас девушка. так кто, кроме ваших чувств может вам на это ответить.

На самом деле у вас прекрасная разница - для брака. Если вы в свои 20 и она в свои 17 готовы к семейной жизни - нет вопросов. Но, судя по вашему описанию, то это не так. Одно дело с вами встречаться, а другое дело - когда ваше постоянное присутствие (может быть и слишком быстрое развитие ваших отношений) ставит девушку в тупик. Может быть у нее есть еще планы на жизнь - учеба, профессия, карьера... А что есть у вас, где вы учитесь или работаете? Чем еще заполнена ваша жизнь? чем вы ей интересны?

Самое лучшее для вас - поговорит с вашей девушкой прямо - о своих чувствах, о перспективах, об ожиданиях от жизни, о том, что вас объединяет, а в чем вы отличаетесь...

В 17лет слишком большая страсть и высокие требования к отношениям могут испугать девушку. Может быть она и сама еще не определилась, а вы требуете ответа... И тогда она отдаляется от вас. Дайте ей время.  Вы - не вся ее жизнь, а только какая-то ее часть. А если поймете, что она остыла к вам - насильно мил не будешь. Это непостоянство бывает в таком возрасте - каждый день меняются вкусы, увлечения и симпатии - на то и дана юность. Человек в этом возрасте себе не хозяин, так как сам себя не знает, а только определяется.

Не отчаивайтесь в любом случае!