Плохое отношение к мужу

Наталья 25.02.2013

С мужем познакомились 6 лет назад. Вначале просто встречались, потом я поняла, что люблю его и предлагала жить вместе. Иван (мой муж) всячески отказывался от этого. После двух лет встреч я забеременила и тогда муж переехал ко мне и мы стали жить вместе. Когда родился ребёнок и я увидела трепетное отношение мужа к нашему сыну и поняв что он никуда от нас не уйдёт меня словно подменили. Я стала скандалить по любому поводу - что он общается с детьми от первого брака, водит нашего ребёнка к своей матери, когда просит меня укладывать или купать ребёнка. Если нам случалось ругаться я старалась поступать так, чтоб мужу было максимально больно, несколько раз выгоняла его из дома, а после, через один-два дня, умоляла его вернуться обратно. Понимаю, что зачастую несправедлива к нему и поступаю подло, но остановиться не могу, поступаю так, что нормальные отношения после таких скандалов восстановить очень сложно. После того как муж уходит от нас понимаю, что жить без него не могу и готова на всё, чтоб он вернулся обратно. Но после месяца спокойной жизни я опять становлюсь невыносимой. Подскажите пожалуйста что мне делать, как перебороть свои патологические порывы обидеть мужа. Мы с мужем работаем на одном заводе рабочими. Ему 42 года, мне 35 лет. Заранее благодарна за ваш совет.

Наталья, здравствуйте. Вы ничего не пишите про ваши внутренние чувства, потому сложно понять чем вызвано такое ваше поведение. Как-будто устраиваете ему каждый раз проверку на любовь к вам: "а вот такую противную и скандальную тоже любишь?". Что-то идет из вашей жизни про недоверие к мужчинам. Это лучше понимать с психологом очно. А пока поймите для себя, что вы ходите каждый раз по краю пропасти. Ведь муж может даже любя вас  уйти, чтобы не портить вам жизнь, не мотать вам нервы и т.д. У него (даже любящего) может создаться ощущение, что он не может сделать счастливой свою любимую. А для мужчины это трагично. Представьте, что однажды он уйдет и не вернется............Вам будет легче? Вас радуют перспективы? Помните ведь сказку про мальчика, который шутил в лесу про злого волка, а все бежали его спасать. Но однажды, когда волк пришел на самом деле, никто не откликнулся. Цените себя, своих близких и жизнь. Всего вам доброго!