У сына навязчивая идея стать военным

Наталья 25.02.2013

Меня зовут Наталья. Мне 35 лет. Работаю гл.бухгалтером в частной фирме. У меня один сын 11 лет, которому я уделяю все свое свободное время. Он занимается на фортепиано и очень хорошо играет, побеждая в различных конкурсах. В муз.школу захотел сам (мы с мужем не музыканты и помочь ему не можем-он справляетя сам и довольно успешно). Но сын постоянно говорит только о танках и об оружии и хочет стать военным руководителем. О других вещах говорит только, чтобы меня не раздражать. А если я его слушаю о войне не перебивая, то он может об этом говорить не переставая часами! Все кого-то хочет победить. Я ему объясняю, что надо стремиться к миру во всем мире, а не думать о войне и разрухе, а он и слышать не хочет - сразу прекращает разговор. Что делать - не знаю. Как его настроить на мирные профессии, где тоже можно стремиться к тому, чтобы быть хорошим руководителеми командиром?

Здравствуйте, Наталья! Если Ваш сын мечтает о профессии военного, что ж в этом плохого? До осознанного выбора профессии еще есть достаточно времени, и, возможно, через 1-2-3 года Ваш сын будет уже мечтать о другом:). Разговорам о войне могут способствовать компьтерные игры подобного содержания.

Удачи!