Я влюбился в героиню мультфильма

Костя 24.02.2013

В общем.. мне 15 лет, и я влюбился в героиню мультфилма "Монстры на каникулах".Героиню зовут Мэвис (Mavis).И я точно в этом уверен.Я влюблялся раньше в девушек, но сейчас, я точно понимаю, что именно влюбился.Я как-бы не знаю что делать, потому-что раньше такого не было. Я могу всё время смотреть это фильм.. постоянно, и он мне не надоедает.За это всё время я понял одну ужасную вещь ... ведь её не существует, и это как-бы "закинуло" меня в депрессию. Мне иногда становится не по себе.. это так угнетает.Я незнаю что делать, не знаю плохо ли это или хорошо.. я вообще не знаю как-так произошло..

Посоветуйте что ни-буть .. пожайлуста.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Не стоит отчаиваться, иногда любовь непредсказуема, теперь вероятно тебе стало ясно, какими качествами должна обладать девушка твоей мечты. То, что тебе понравилась эта героиня, вероятно является результатом того поиска идеала девушки который существует у каждого мужчины. Оглянись вокруг и присмотрись, где-то рядом вероятно есть живая и реальная Мэвис. Не трать время на депрессию и иди навстречу своей рельной девушки. Подумай об этом. Удачи тебе!

Здравствуйте, Костя!

В том, что с вами произошло - нет ничего странного и противоестественного. В вашем возрасте влюбляются в актеров, поп-звезд и т.д. Этим надо "переболеть". Это как прививка, чтобы вы смогли распознать свое настоящее чувство к реальному человеку, когда оно возникнет. Отнеситесь серьезно к своим переживаниям. Примите их... Возможно, то, что вы называете депрессией, есть легкая грусть и тоска по идеальной возлюбленной, которой пока нет в вашей реальности... Так устроена психика. Это еще не сама любовь, а ее предвкушение... Небольшая репетиция... И состояние, в котрое вы попали, не страшно... Оно слегка меняет ваш взгляд на мир... Так и должно быть при влюбленности. Так взрослеют. И это ступенька в вашу взрослость. Вы ее уже осуществили - вы распознали, что влюблены в героиню мультфильма,а это не может быть настоящим... И вы испугались. Но это и есть самое мнастоящее психологическое здоровье - уметь отличать свои фантазии от реальности и немножко позволять себе грустить, что реальность не такая...

Если вдруг ваши переживания затянутся и станут очень уж навязчивыми - приходите на очную консультацию. Часто общение очно помогает в таких ситуациях больше, чем письмо... Но, по возможности, посоветуйтесь о своем решении обратиться к психологу с родителями...

Желаю удачи, я уверена, вы справитесь... Ольга Бернацкая