Недоверие молодого человека

Юлия 22.02.2013

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мой молодой человек практически не доверяет мне, т.е. начиная с того,что он проверяет телефон, заходит на мои странички в соц.сетях. Недавно он мне сказал, чтобы я удалила лиц мужского пола с моей страницы-убрала из друзей в соц.сети. Причем данная просьба ничем не подкреплена, замечена я не была ни в каких проступках, просто ему в голову пришла такая "грандиозная" мысль. Я отказалась, потому что в сложившейся ситуации я живу с ним в разных городах в связи с учебой, моих подруг рядом нет, они в другом городе, т.е. фактически я одна. Так оно и есть: тело в одном городе, а душа совершенно в другом. Общение в контакте помогает поддерживать мне мое существование, так как мои друзья-мальчики, это люди, с которыми я очень давно знакома, к тому же мне порой хочется поговорить с ними о жизни, о делах,происходящих у них) рассказать о себе, они поддерживают, без этого общения я просто пропаду, в новом городе я , конечно, нашла себе новых знакомых, потихоньку сближаюсь, но в связи со своим характером, мне не очень просто. Еще хочу добавить, что я не могу просто так взять и порвать все связи с этими людьми и не могу просто так взять и удалить большое количество людей.. Помоги ,пожалуйста, я не знаю,как поступить в данной ситуации.

Здравствуйте, Юлия!

Пока Вы поступаете совершенно верно. По мне, не так важно, чем вызваны требования Вашего бойфренда: болезненной ревностью, или неуверенностью в себе, или прошлым печальным опытом - но уметь отстаивать свои границы в совместных отношениях очень важно. А партнёру важно уметь доверять - вот эту мысль и стоит донести до Вашего друга. Боюсь, если он не оставит свои попытки отгородить Вас и обезопасить себя от всех лиц мужского пола, то переспектива Ваших отношений безрадостная.

Всего Вам хорошего!