Как мне вести себя с мужем?

Алена 22.02.2013

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста как мне быть с мужем!Унас сейчас как я поняла кризис в семейной жизни.М ы живем 2,5года в браке у нас нет детей,не получалось пролечились потом мне муж заявляет что не хочет детей,сейчас отношение очень испортились!он постоянно орет на меня приходит с работы во время злой практически всем не доволен.говорит надо будем разойтись .хотя я все ему делаю!ну у него постоянно срыв на меня!Иногда он говорит мне что я его бешу что раздражаю его!Н у я ничего не делала.все только в хорошую сторону !незнаю что мне делать подскажите пожалуйста.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алена!

Лучше всего - идти к семейному психологу и прояснять, что за кризис вас настиг. Если муж не готов на этот шаг - то вы можете это сделать самостоятельно.

А еще - постараться мужа понять. И принять его право испытывать злость и раздражение. Признать вот что: хоть Вы и не видите причин для того, чтобы он злился, у него самого какие-то причины на это есть. Не от хорошей жизни он ходит злым и раздраженным. Что-то вызывает у него дискомфорт. Когда Вы это признаете и перестанете делать вид, что "все же хорошо", а смените позицию на "что-то не так, но я не могу понять, что именно" - может быть, ему легче будет объяснить Вам происходящее.

Желаю удачи!