Измена мужа, или нет?

anna 22.02.2013

Здравствуйте. Мне 22 года, состою в браке 2года. С мужем живем в Москве, есть маленький ребенок. Недавно обнаружила, что мой муж общается и встречается с пассией моего возраста... Но точно не знаю на сколько все серьезно. Мне он говорит что безумно меня любит, ценит, очень счастлив со мной... В общем по отношению ко мне он не меняется, все такой же любящий и заботливый муж. Но эта пассия звонит ему каждый день, при мне он с ней не разговаривает.. говорит, что звонит какой-то его знакомый. Но посмотрев тел. Я узнала кто это и что он выходя из дома ей звонит и встречается. Скажите как мне поступать в этой ситуации? Я очень нервничаю.. т.к сама очень ревнивый человек и собственник.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! своей ревностью и чувством собственничества Вы можете только отталкивать мужа от себя, и тем самым вынуждая его скрывать от Вас людей, с которыми он может общаться, ограждая пержде всего себя от Вашей реакции, и берегя Вас, ЗНАЯ как Вы реагируете! поговорите с супругом, озвучивая ему, что Вы готовы уважать и принимать то, что ОН тоже отдельная личность и что он волен выбирать с кем общаться, так как что ИМ движет в этом общении знает только он сам и ответственность за его действия на нем, НО - Вам важно сохранить и доверие между Вами, чтобы и он не боялся открываться Вам, не испытывая Вашей ревности и отвержения, поэтому Вы готовы принимать его и поддерживать, НО и от него ждете доверия! если ему есть, что озвучить - Вы готовы услышать! только здесь Вам важно быть последовательной, в таком разговорес супругом Вами должна двигать не ревность (чтобы услышать от него с кем он общается и обвинить его!), а желание узнать его как человека, принять его, как личность! ведь Вы заочно уже назвали ту девушку "пассией", навещавая на неё то, что муж уже ей увлечен -а  так на самом деле или НЕТ - Вы не знаете, при этом обесцениваете и чувства супруга к ВАМ! не всегда человеком движет только сексуальные инстинкты - что он получает от общения - знает только он сам, что это ему дает, что он испытывает! только если Вы будете принимать супруга, только тогда ему не понадобиться себя от Вас скрывать! а для этого Вы должны иметь и свое пространство - ведь ревность, чувство собственичества - от того, что человек сам не имеет своего пространства и заполняет его другим человеком (партнером), лишая его возможности иметь  СВОЙ мир и другие чувства!