Как мне стать самим собой?

ЮРИЙ 26.08.2009

3ДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ЮРИЙ МНЕ 24 ГОДА. У МЕНЯ НЕ СОВСЕМ ОБЫЧНАЯ СИТУАЦИЯ. Я НАХОЖУСЬ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ УЖЕ 3 ГОДА ЗДЕСЬ МЫ ЖИВЁМ В БАРАКАХ ПО 100 И БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕК. ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПОПАЛ СЮДА Я СОВЕРШЕННО ИЗМЕНИЛСЯ У МЕНЯ ПРОПАЛА УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ МНЕ СТАЛО СЛОЖНО ОЩАТСЯ С ЛЮДЬМИ Я СТАЛ ЗАМКНУТЫЙ В СЕБЕ. МЕНЯ МУЧАЮТ СТРАХИ. Я НЕ ЗНАЮ КУДА МНЕ ПОДАТСЯ МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. ДАЖЕ ТО ЧТО МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛО РАНЬШЕ. Я ПОТЕРЯЛ ВКУС И СМЫСОЛ ЖИЗНИ. МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ОБСАЛЮТНО НИЧЕГО. Я ТЕРЯЮ ЧУВСТВО СВОЕГО ДОСТОИНСТВА. ПОМОГИТЕ

Комарова Вера Леонидовна

Юрий, да, история не из весёлых... В такие заведения люди и попадают для того, чтобы они изменились. Важно, в какую сторону. Вы пишете, что Вас "НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ДАЖЕ ТО, ЧТО МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛО РАНЬШЕ". Так может это и лучше, может из-за такого "интереса" Вы и попали в данный барак? Вам чуть позже предстоит жить на свободе, в социуме - важно подготовиться к этому. Вы попали сюда молодым, получили ли Вы образование, специальность? У Вас есть доступ к компьютеру - прекрасно! Можно повышать свой интеллектуальный, культурный уровень! Общаться. Учиться. Спорт. В местах лишения свободы открываются храмы - сходите и туда. Ищите любую возможность "вытащить" себя из хандры. Хоть на минутку, потом на часок, потом и на день ... А дальше - тело вспоинит как быть активным! Важно прописать для себя (лучше на бумажке, а то мысли имеют способность "растекаться) план - выхожу тогда-то, к этому времени мне важно и нужно сделать то-то и то-то и т.д В четкой понятной форме (а не "я хочу быть свободным" - от чего?, для чего?, "хочу зарабатывать много денег? - сколько и чем?, "хочу семью" - что для Вас семья?) Примерно понятно? Вперед! Удачи!