Проблемы с дедушкой

Анастасия 21.02.2013

Здравствуйте. Мне 17 лет. Помогите с проблемой!

Так получилось, что родители очень много работают и поэтому на лето отправляют нас с сестрой (ей 10 лет)на дачу с бабушкой и дедушкой, а на выходные приезжают отдыхать. Я конечно же не против такого житья, да вот только дедушка меня уже просто бесит! Он почти не разрешает нам с сестрой ходить на пляж купаться, а если и разрешает, то на 20 минут, а если мы хоть на минуту придем позже, опять будет скандал. Раньше он хотя бы говорил так: "Иди звони родителям, отпрашивайся, куда и насколько". А сейчас все! "Вот когда родители приедут, вот тогда и ходи куда хочешь!" Ложимся мы по "его" графику : подъем строго в 7, а ложиться нам строго в 21.00. Он постоянно заходит к нам с сестрой в комнату, каждые пять минут! Я не преувеличиваю! Проверяет. чем мы заняты, смотрит, порядок ли в комнате. Я так больше не могу! Ну это же лето в конце концов! Могу ли я себе позволить отдохнуть как следует от школы? А для меня это каторга и я ее с ужасом жду. Осталось всего лишь 3 месяца. Если я начну говорить ему все мои претензии, то он обидится и уедет. Он мне так и говорил, однажды у нас с ним произошел конфликт. Он сказал: "Если ты будешь так себя вести, то я собираю вещи и мы с бабушкой уезжаем и больше сюда ни ногой! И пускай с вами родители нянчатся!" Вот... Если пытаться поговорить с бабушкой, то она вообще на него не влияет. Он в доме хозяин. Пожалуйста помогите!!!

ЗДравствуйте,Анастасия.Вашу проблему надо решать всегда не с дедушкой и бабушкой,а только с родителями.Пока в городе,уже сейчас говорите им о всех Вших проблемах.И говорите,что,если они Вам не помогут,то Вы будете звонить родителям каждый день по много раз и жаловаться на дедушку.Просите,родителей,чтобы дедушка не заходил в Вашу комнату,чтобы не укладывал в 9 вечера,чтобы не будил в семь.Все это обговаривайте с родителями.Уже сейчас.Иначе,снова повторится прошлое.Надо,чтобы дедушка боялся родителей.тогда у Вас появится свобода.Но,и порядок тоже какой-то надо соблюдать.В чем-то дедушка прав.Чтобы во время быть на обеде.ужине.В чем-то помогать дедушке.Тогда и дедушка подобреет.Находите компромиссы.