Почему я очень сентиментальная

Ольга 21.02.2013

Здравствуйте! мне уже 26 лет. и я постоянно плачу, по любому поводу и без повода. Особенно трудно мне даются разговоры, даже если я кого-то поздравляю я плачу, я не могу это контролировать, слезы льются сами собой( про мелодраммы я вообще молчу, там я просто реву...

10 лет надаз у меня умер папа. сейчас когда кто-нибудь начинает просто вспоминать какие-то смешные моменты с ним, у меня сразу наврачиваются слезы, а все при этом воспоминании смеются. все на меня смотрят с какой-то жалостью из-за этого.

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Ольга!

Из письма не очень понятно, как давно вы начали плакать. Всегда ли вы были сентиментальной или же стали с тех пор, как умер ваш папа. Если ваше состояние стало таким после смерти папы, то вероятно, что вам имеет смысл прожить горе. Лучше это делать совместно с психологом. Дело в том, что если не давать чувствам проживаться, то они не будут никуда уходить, а будут накапливаться. И возможно, что то, что вы плачите, в какой то степени помогает вам проживать те чувства, в ответ на которые у вас рождаются слезы. В этом нет ничего плохого. Но если вам это доставляет дискомфорт, то лучше обратиться за очной помощью. Буду рада вам помочь.