Мы не можем быть друзьями

она... 09.10.2010

Здравствуйте)... Очень нужна помощь. У меня следующая ситуация: Я познакомилась с ним 4 года назад. И практически сразу мы оба поняли, что друг без друга - никак. Но, как это часто бывает, мы расстались(... После этого мы долго не общались. Потом как-то опять начали общаться, решили, что будем друзьями, но...не тут то было. Мы не можем быть друзьями. Нас тянет друг к другу. В общем мы пытались вот так вот быть друзьями уже раза 3... Всё начинается просто сказочно, но потом, в какой-то момент всё рушится... А вот теперь, пару дней назад, нас опять свела судьба)... Он всё такой же. Так же улыбается, так же смеётся... И только одна вещь у него новая - его девушка. Нет, я конечно давно знаю, что они встречаются, но просто, когда ты его не видишь, как-то легче. А как пообщались, так такая ревность напала...Так вот, мы встретились. Он приехал ко мне. Это было странно... Я сижу в одной комнате с ним, а меня к нему, как будто магнитом притягивает...странное ощущение... Мы пообщались, оба просто светились от счастья...Когда он уезжал, я так не хотела его отпускать... он тоже... мы обнялись на прощание... и он уехал... но обещал на днях ещё раз приехать... когда он приехал домой, он мне позвонил и спросил, что это было?... почему я так не хотела его отпускать?.... я отказалась отвечать, он сказал, что он меня понимает, что у него было такое же состояние. что он тоже безумно не хотел уезжать. и что его тоже очень тянуло ко мне... Ааааа!!! нЕ могу без него!!! он теперь не знает, что делать. он даже с девушкой ссорился, но я, как добрая душа, их помирила... что же делать? неужели так всю жизнь будет? неужели мы оба, понимая, что друг без друга - никак, постоянно будем бегать друг от друга, боясь что-то изменить? боясь. что будет также, как и всегда? помогитееееее!!!

Очень много эмоций ,штормит.А во время шторма не следует делать резких изменений.

Когда буря утихнет и станет яснее видно ,что происходит.Возможно вы самостоятельно осознаете происходившее.

Или обращайтесь за  психологической поддержкой  равивающей личностные качества .

С уважением,Алла Кудряшова.

     Здравствуйте "она..."! Меня удивило, что вы не написали свое имя или хотя бы свой псевдоним? Вы хотите серьезных отношений с мужчиной - при этом обезличивая себя..? Я не даром делаю на этом акцент, так как у меня о вас нет другой информации, кроме вашего послания!!! А по нему - для меня, не удивительно то, - как у вас происходят и строятся отношения со значимым для вас окружением! Вы только вдумайтесь в следующую свою фразу:"И только одна вещь у него новая - его девушка." А вы что - его старая вещь? Или - поношенная, использованная вещь, что??? Вы не имели в виду себя, я знаю, но ВЫ ЭТО САМИ ПОСЫЛАЕТЕ В СРЕДУ! И соответственно - получаете...  Далее, не понятно, что на самом деле у вас происходило, что не было возможности у вас обоих создать длительные стабильные отношения, можно только догадываться.., но то, что ему нравиться контактировать с вами и иметь девушку на стороне - это прослеживается в письме! Вам хочется иметь триадные отношения? Ведь если у парня вместо одной девушки - две, кто от такого откажется? Или вы об этом даже не задумывались..?                                                    По-поводу дружбы - отвечу коротко: Любящие, которые встречаются и вместе в настоящем - могут быть друзьями, а бывшие - нет! (Если конечно не хотите довести себя до невроза или депрессии!)                                                                                                         И как сделать так или вести себя так, чтобы стало по-другому?  Определитесь в своей ролевой принадлежности, так как роль - первичнее личности! Зная, кто вы друг другу - вам сразу станет многое ясным и понятным!  Если вас это роль - устраивает, то хорошо, а если - нет, то важно изменить, прежде всего, свое отношение на это!  Знаете ли вы точно - какой мужчина вам нужен? В отношении к вам, к себе, к жизни? В поведении? Какими ценностями - вы оба должны обладать? На что готовы закрыть глаза, а на что нет? И т.д. И только после этого - выстраивайте свои отношения со своим  мужчиной (парнем, будущим супругом и т.д., так как он тоже обезличен в вашем письме!) А для того, чтобы легче было справиться со своим состоянием - важно проработать свои чувства и прожить их, и лучше это сделать на очной встрече с психологом! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.