Большая депрессия, иди я схожу с ума?

Настя 20.02.2013

Дело в том, что у меня вообще нет никакого смысла в жизни(уже с малого возраста).Друзей вообще нет, только знакомые.Живу с бабушкой так как папа умер, а мама запила..Такое ощущение, что я не живу, а существую, как будто внутри труп, тряпка дырявая. Каждый день гнилое настроение.Обсалютно на всё пливать. учусь и т.д только потому, что считаю нужным, как бы с других беру..Просто бливать от всего этого хочется..В жизни ничего хорошего, один негатив. Особенно сейчас меня гнетёт безответная любовь, но и на неё уже скоро наплюю. Девушка я нестрашная, не жирная, просто нормальная. Пыталась с кем-то встречатся, чтобы отвлечшся, но все сразу же пративны становились, единственный кто мне хоть немного нужен, так это он(безответный). Единственное на что я способна так это рисовать.Когда мне было лет 11, я бегала к бабушке и показывала с радостью рисунки на которых были изображены расчленённые люди, я думала в этом нет ничего такого, я думала, что это нормально, как например природа, цветы и т.д. Вот исполнилось 14 лет я начала бояться остоваться одной в комнате, всё время ощущаю чьё-то присуствие, слышу как на верхнем этаже всё время разговаривают. Совсем не давно на уроке биологии меня вызвали рассказывать домашние задание, когда начала, тогда в ушах начал звинеть какой-то звук, как будто микрофон бьётся об о что-то, но немного другой, после этого я выбежала из класа...Просто настолько устала от всего этого, от жизни, что хочется покоя, взлететь, как птица и улететь туда, там где ничего не бывает, там где всё изчезает, там где всё умирает

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуй, Настя! У тебя было сложное детство, такие переживания не проходят бесследно. Твои рисунки показывают,  что в тебе нет внутренней целостности, части твоей души как бы разрознены и ты находишься в состоянии конфликта сама с собой. Понятно, что и окружающий мир ты воспринимаешь так же - разбитым на фрагменты, причем большей частью негативные. Недополученные в детстве тепло и забота приводят к тому, что свои чувства, желание любви ты обесценивашь - но и на неё уже скоро наплюю. Тебе предстоит непростая работа - собрать себя заново. Лучше всего было бы обратиться к психологу очно. Всего доброго!