Не могу разлюбить

Ксюша 20.02.2013

Здравствуйте. Мне было 17 лет, а моему мужчине 34 года, я студентка, а он архитектор и диджей. Он из Венесуэлы, я жила в Германии (Берлин). Он постоянно по причине работы был то в Венесуэле, то в Венгрии, то в Германии. У нас были 2 года "отношения" сексуального характера. Хотя он мне ничего не обещал, я очень хотела быть с ним вместе, хотела семью и очень-очень хотела ребеночка от него (только от него). Ему о своих чувствах не говорила, но предпринимала все попытки, дабы пробудить в нем взаимность. Этого не случилось, он ушел без объяснений - просто внезапно исчез, хотя ни сор, ничего такого не было. У меня появился друг (теперь мой молодой человек). Мы живем вместе, но чувств к нему у меня не было и нет, хотя отношения очень хорошие (он меня любит). Я постоянно думала о своем бывшем мужчине, хотела его вернуть, а теперь узнала, что он счастлив с другой и у них доченька (2 месяца). Эта новость чуть не убила меня. Все о чем я мечтала сбылось... у другой женщины. Я завидую ей очень, морально раздавлена, думаю только об этом постоянно и не понимаю, почему... Я отдала ему все тепло, все добро, все самое хорошее, что могла бы дать ему, а он даже мне "до свидание" не сказал... Я не понимаю почему я не достойна любви. Почему все люди (включая моя семью) всегда предпочитают отодвигать меня на задний план. мне сейчас 20 лет. У меня нет друзей, нет поддержки есть только мой молодой человек, но и он не проявляет ко мне особой заботы... я боюсь его потерять, хотя и не люблю, потому что больше у меня никого нет... Я постоянно смотрю на его фотографии, плачу и не могу забыть... потеряла смысл жизни и не знаю, что жизни делать. Делать вообще ничего не хочется.. Даже вставать с кровати... постоянно пью алкоголь.. и ругаю себя за все это, за то, что я такая слабая, глупая, неинтересная и ноющая. Хотя о самоубийстве я не думала и такие мысли меня вообще не посещают, но жить мне больше не хочется.. Думаю, когда еду на автобусе как было бы хорошо врезаться в столб и умереть... чтобы все закончилось... Помогите, пожалуйста, разобраться в себе и найти интерес к жизни...

Здравствуйте, Ксюша.

"...о самоубийстве я не думала", а по-моему, Вы убиваете себя каждый день, каждую минуту, медленно, но верно.  Вы так не считаете? Интерес к жизни может появиться тогда, когда в Вашей жизни появитесь Вы сама.  Пока что в Вашей жизни Вас нет. Вы связываете свою жизнь с кем угодно - с бывшим мужчиной, с теперешним молодым человеком, с Вашей семьей -, но не с самой собой.  Вы ждете, что Вашу жизнь кто-то волшебным образом изменит? Изменить можете ее только Вы. Вы ждете героя-избавителя и освободителя? Но почему этот "герой" должен заметить "слабую, глупую, неинтересную и ноющую"? Освободите сначала сама себя из плена, созданного Вами же, плена нытья, слабости, ожидания. Помощь психолога будет Вам в помощь. Если Вы сумели заинтересовать в себе мужчину в два раза старше себя, мужчину разностороннего (архитектор и диджей), значит в Вас есть внутренний ресурс, которого Вы пока в себе не замечаете, не цените, не даете себе возможность его раскрыть. Сделайте это сама для себя, тогда появится и интерес к жизни и интересующиеся Вашей жизнью.

Всего доброго

Любовь