Что делать с свекровью, если мы ругаемся?

Валентина 20.02.2013

Здравствуйте,мне 21 год я не работаю сижу дома с ребенком, у меня проблема со свекрухой. Она все время обижается если ко мне приходят гости, родные. Она ничего не говорить просто я уже знаю ее, она просто надуется и не разговаривает со мной. А недавно мы вообще поругались я уже не выдержала и высказала ей о том, что я знаю все. А она начала кричать что задолбали ее мои родные, приезжают тут ей отдыхать не дают.Мои родители живут далеко от меня я в другом районе и если они и приедут раз в месяц то это хорошо. Я не знаю что делать, обидно за родных и с мужем не хочется расходиться у нас дочь маленькая. Просила его переехать, но он не хочет одну ее оставлять. Посоветуйте как можно дальше вообще с ней разговаривать и мириться даже не хочется из-за ее слов что она наговорила.

Здравствуйте, Валентина.

К, сожалению, на свекровь вы не повлияете. Какая разница, что она надулась. Это же вам важно видеть родных. Пусть дуется. Держите нейтралитет - не оскорбляйте ее и не ругайте в присутствии мужа. Он это будет воспринимать, как то, что вы не воспринимаете его самого и его жизнь. Но делитесь с ним своими чувствами и переживаниями, не давая им оценку. Со временем он может принять то, что в вашей жизни нужно что-то менять. Развод тут не при чем. Здесь надо время. Свое право видеть друзей и родных отстаивайте - вы свободный человек, имеющий право на общение и поддержку. Но старайтесь учитывать и потребности свекрови - предупреждайте ее, договаривайтесь о времени визитов и объясняйте, почему вам это важно. Чем больше вы будете ей объяснять, тем меньше будет надутости. Но если ее настроение портится от этого - вам что от этого? Может быть вы хотите быть "хорошей"? Не получится....