Плохие отношения с родней мужа

Анастасия 08.10.2010

Мне 19 лет, моему молодому человеку 25 лет.Никак не могу найти общий язык с родней молодого человека.С мамой молодого человека общаемся постоянно в гости прихожу, но с братом и женой брата не могу не как найти общего языка им по 30 лет. Когда они приходят они не замечают меня как будто я не кто вообще в семье.Мой молодой человек уезжает и я одна месяц живу они даже не позвонят как у меня дела, как я поживаю.Я понимаю что они мне ничего не должны.Просто так обидно, что так получается что я для них никто.Они говорят что я сама не хожу к ним, но я не знаю, что я к ним буду ходить.Нам не о чем даже разговаривать.Я очень хочу найти общий язык с ними даже молодому человеку обидно,что так происходит.Помогите мне найти общий язык с ними.

Анастасия! ".Они говорят что я сама не хожу к ним, но я не знаю, что я к ним буду ходить.Нам не о чем даже разговаривать"- в чем тогда проблема? Почему они должны интересоваться вашими проблемами, а вам "даже не о чем с ними поговорить"? Общение подразумевает под собой, как минимум пару людей, а для того чтобы общение было продуктивным и плодотворным, должны быть общие интересы, желание общаться,умение слушать и слышать собеседника и т.д.Также нужно учитывать возраст оппонента- вам 19, а родственникам мужа по 30.Люди разного возраста имеют разные интересы, и разные проблемы- вы также должны это учитывать. А самое главное, спросите себя- почему вы так остро нуждаетесь в общении с родней мужа, почему вам так требуется внимание, действительно чужих людей(родня мужа, а не ваша!).Когда у вас появится стержень, когда вы станете себя уважать и любить- с вами захочется общаться многим людям. Для того, чтобы стать интересной нужно поработать над собой!Создавайте себя, лепите своё гнездышко, и перестаньте заглядывать в чужое мнение-это только укрепит вашу семью!А различные обиды на родню мужа-это только повод для выяснения отношений.А вы что хотите выяснить?Почему я не нравлюсь абсолютно всем?Вы нравитесь, но у каждого человека есть свои жизненные проблемы и дела- и эти личные границы следует уважать!

Анастасия, а они и правда вам никто. И вы им тоже. Увы, это факт. Если Вы даже замуж выйдете и они официально будут вам являться родственниками, все равно ВАша семья будет это Вы и муж, а его мама, брат и сестра - это родственная, но ДРУГАЯ семья. Вероятно, у Вас в вашей родительской семье не очень орошие отношения с родителями, вот Вам и захотелось стать членом другой семьи, которая Вам нравится, стать как бы всем им сестрой. Но ведь мама жениха Вас не удочеряла, у Вас совершенно другие отношения. Нужно разобраться вотношениях с родителями и отработать обиды с психологом. Со мной можно работать заочно по скайп. Если интересно - информация есть на моем сайте.