Как пережить кризисный период в отношениях?

Анна 19.02.2013

Здравствуйте. Возникло серьезное недопонимание между мной и молодым человеком. Все началось несколько месяцев назад. Результатом этих недопониманий стал наш разрыв. По моей инициативе. В итоге по моей инициативе спустя месяц мы сошлись вновь. Недопониманий стало еще больше, чем прежде. На мой взгляд, он уделяет мне слишком мало внимания, не может найти времени на то, что б позвонить, на то, что б приехать и т.д. Он действительно много работает и вправду занят, но я все равно себя накручиваю, думаю, что это всего лишь отговорки. В голове постоянно крутится мысль: "если бы он хотел, он нашел время, не будь дурой". Ну правда, он ведь находит время на свое хобби - занятие спортом, потому что он этого хочет... в итоге не чувствую себя любимой. Он говорит, что ему нужны эти отношения, но не понимаю, зачем?... Так же он постоянно мне припоминает, что я от него ушла, я бы сказала, упрекает меня в этом... Моя нервная система уже настолько расшатана, что я реагирую на каждую мелочь. Никогда не думала, что я такая невыносимая истеричка... практический каждый наш разговор заканчивается тем, что я начинаю его в чем-то упрекать и выносить ему мозги...цепляюсь за какую-нибудь ерунду, накручиваю себя и начинаю вываливать на него все, что накопилось. При этом всем хочу быть с ним и хочу чобы все наладилось.. но не вижу выхода из этой ситуации.. это как болото, чем больше пытаешься делать, тем сильнее засасывает... запуталась совсем, и в отношениях и в себе. Что посоветуете?)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

Недопониманий стало еще больше, чем прежде. На мой взгляд, он уделяет мне слишком мало внимания, не может найти времени на то, что б позвонить, на то, что б приехать и т.д.

недопонимание от того, что Вы НЕ хотите слышать и принимать своего партнера и его чувства - вы НЕ слышите его, додумываете ЗА него, трактуете его слова и действия исходя ИЗ своего восприятия, и НЕ слыша его! вы стремитесь контролировать его, его мысли и действия, ждете от него, чтобы он заполнял ВАС - ВАШЕ пространство, обижаетесь на него за то, что у него ЕСТЬ личное пространство - хобби, интересы и он ими занимается - а ВЫ? можете ли Вы позволить себе обрести свои границы и НЕ ждать из вне, чтобы партнер стал ВАМИ?

Вы НЕ принимаете его, не принимаете себя!

в итоге не чувствую себя любимой

а сами как к себе относитесь? ведь Вы сами себя изводите, накручиваете, додумываете - что это приносит Вам? Вам важно переключиться с партнера НА СЕБЯ - чтобы Вы могли показать партнеру себя, то какая ВЫ - какие интересы у Вас? увлечения? какой круг общение? чем занимаетесь? Вы ждете внимания ОТ НЕГО, чтобы ОН заполнял Вас, при этом отвергаете его и его пространство, стирая его границы! важно, чтобы Вы смогли позволить быть партнеру рядом с Вами СОБОЙ, и позволить быть себе быть СОБОЙ рядом с партнером - а для этого себя Вам и нужно найти! НЕ ждать ОТ него внимания, любви -а  дать это себе самой - иначе любые отношения будут обречены на недопонимание!