Мы переехали в другой город

ирина 18.02.2013

При переезде в другой город пришлось первое время пока не купили квартиру жить с родителями моими,они к мужу замечательно относятся только и говорят как помоч,ну и т.д.пока проблемы с работой у него он не хочет ни гле работать кроме как водитель на нашей машине.и вот теперь он заявляет мне что я виновата во всем что у него плохо не жрузей ни работы с хорошим заработком(хотя она есть просто надо подождать)и от друзей я его забрала а у нас 8 месяцев ребенку.Ну короче во всем я виновата!его родители после нашей свадьбы каждый раз при встрече говорят я тупая,плохая жена и т.д.что мне сделать чтобы он понял что жизнь только началась и надо самому добиваться чего то в жизни и главное это семья о которой он видимо жалеет.Я не заставляла его переезжать мы вместе это решили

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

теперь он заявляет мне что я виновата во всем что у него плохо не жрузей ни работы с хорошим заработком

и от друзей я его забрала

он инфантилен и незрел, не может и не хочет нести на себе ответственность за свои выборы! ему проще обвинить окружающих в том, как складывается его жизнь, нежели видеть СЕБЯ и свой вклад!

что мне сделать чтобы он понял что жизнь только началась и надо самому добиваться чего то в жизни и главное это семья о которой он видимо жалеет.

ВЫ НИЧЕГО НЕ сможете сделать - НЕ можете заставить ЕГО стать другим человеком! заставить его думать и чувствовать ТО, что ВЫ хотите, чтобы ОН чувствовал и думал!

отдавайте его ответственность ЕМУ - так и озвучивайте, что ОН отвечает ЗА свои выборы и решения, что ОН принимает решение кем работать, с кем общаться, как общаться, какое тратить время на друзей, какое на семью, что его жизнь строит ОН сам!

и увидьте его таким какой ОН есть на самом деле, а не таким каким бы Вы хотели его видеть!