Не складываются отношения с парнями

Елена 18.02.2013

Я достаточно привлекательная, стройная красивая девушка но тем не менее отношения со всеми молодыми людьми заканчиваются достаточно быстро не смотря на то что начинаются всегда очень красиво и романтично. Иногда даже складывается ощущение что меня просто сглазали но это всё-таки язычество и поэтому понимаю что проблема во мне. Я была замужем развелась с мужем 3 года назад после этого все отношения с молодыми людьми заканчивались предательством. С мужем разошлась потому что он не работал и после одного из скандалов в котором присутствовала моя мама которая спросила когда он собирается идти на работу он ушёл после чего мы развелись, конечно после развода были моменты когда мы пытались помериться но тогда ни кто из нас не сломался на столько что бы принять ошибки друг друга. После были отношения с парнями но они после романтических ухаживаний либо превращались в какое то издевательство надо мной либо заканчивались изменой тайной о которой пытались скрыть но так как у меня большой лимит не доверия я всё-таки докапывалась, либо практически открытой в которой просто не возможно было не признаться. Все бывшие тем не менее пытаются поддержать со мной хорошие отношения (кроме бывшего мужа , с ним мы вообще не как не общаемся) и даже пытаются затащить меня в постель но тем не менее даже с теми с кем это происходило всё снова шло по замкнутому кругу не смотря на слова осознания и извинения. Я работаю воспитателем в дет. саду имею вторую работу (оформляю кредиты) благодаря которой и живу, отдыхаю, одеваюсь, оплачиваю институт. Первое образование высшее педагогическое сейчас учусь на юриста. Хочу вырваться из этого круга, изменить в себе характер стать более жесткой и практичной перестать безгранично прощать и верить людям. Почему то на мне пословица "Чем больше делаешь добро, тем меньше это ценится "каждый раз показывает свою правоту, но тем не менее каждый раз наступаю на одни и те же грабли. Просто понимаю что как то поступаю не так ведь сразу в меня все влюбляются и я это чувствую по отношению, поведению ко мне но в какой то момент потом всё ломается и почему я не могу понять!!! В данный период жизни тоже ничего нового не происходит начала общаться с одним из бывших я с ним уже по замкнутому кругу хожу 2 года но с ним мне всё ясно он ни когда не женится и жениться не собирается он интересный человек и не принять я его просто не могу у нас с ним так уже давно поругаемся помиримся ни чего общего но тем не менее вместе ... но я же пусть и не сплю сейчас с парнем который у меня был после него но достаточно мило общаюсь сама не пойму почему.Мне кажется у меня большой страх одиночества. Честно иногда задумываюсь просто забеременеть от кого нибудь не думая и всё и заниматься ребёнком если уж полноценной семьи не получается. Подскажите как изменить себя стать более жесткой, сильной, уверенной в себе мне не хватает уверенности на меня так когда смотрят думают что красивая, классная, общительная да и на людях я действительно такая это только близкие знают как мне бывает плохо на душе как я могу плакать от этой пустоты образовавшейся внутри меня.

Елена, добрый день.

Спасибо за подробное описание Вашей ситуации. Вы пишите, что хотите стать жестче, однако жесткость и уверенность это разные вещи, и в том, что Вы описали, как мне кажется, скорее речь идет о потребности в укреплении Вашего внутреннего стержня, укреплении чувства самоценности. Вы правы, отношения - даже с разными партнерами - "ходят по кругу", и уже ощутимое количество времени ничего не меняется. Вы как будто бы позволяете таким образом поступать с Вами, даже когда заранее знаете, что это снова принесет боль. И так как ситуация не "одного дня", то и решать ее необходимо последовательными и постоянными усилиями, внутренней работой. Здесь я могу посоветовать Вам либо обращаться к психологу и настраиваться на то, что результат придет не сразу - ведь и Ваша жизненная ситуация сложилась не за один день, либо походить на тренинги, позволяющие развивать уверенность в себе, в женские группы, например. Либо самостоятельная, внутренняя работа - отслеживайте, что Вы получаете в отношениях, почему хотите их все-таки продолжать, несмотря на отношение к Вам, как Вы выстраиваете границы с партнером и почему так происходит, что он находит возможным изменять Вам, что двигает Вами, когда Вы идете на прощение и примирение. Каждый из этих путей требует сил и готовности к изменениям. Удачи!

С уважением, Ирина.