Сначала любовь девушки, потом отказ

Михаил 18.02.2013

Добрцй день.Не иогу разобратся в отношениях.Помогите.М не 41 год ей 36.Познакомился с девушкой.Можно сказать чот она сама залезла ко мне в постель,что сразу меня насторожило.Но я увидел в ней свой йдеал а в глазах читалась любовь ко мне и я кней испытывал симпатию.Отношения плавно развевались но не так бысто как хотелось ей а причина этой плавности была во мне Я проверял дей ствительно ли я влюбился и была ещё другая причина.У неё двое дитей дочки 10 лет а сыну 15 дочь живёт с ней а сын у бабушки в другом городе.Это получилось так иза того что она не давно переехала от туда и живёт у подруге в однушке.И я хотел наладить контакт с детьми.С дочерью как мне кажется я его наладил а вот сыно даже и не знал как.Но я твёрдо знал что это именно моя женщина и то что я всё равно этот контакт налажу.Наши отношения протикали сухо почти как дружиские только редкий сэкс дружбу уже не напоминал.По поводу сэкса она частенько жаловалась что мало.А я намерено не давал большего.Проверял иненно чувства.А для себя уже всё решил что 14 февраля я делаю ей предложение кстати что и зделал.Но в январе месяце она вдруг перестаёт звонить сама а когда я звонил то разговор сдерженно сухой я спрашивал что происходит она отвечала что проблемы на работе и что устала.Я спрашивал и при личной встрече что произходит она молчит.В они из выходных он с дочкой были у меня дома всё замечательно.Я у вёз их в оскресенье домой.Среди недели у меня вырвался выходной Позвонил ей чтоб забрать с работы она токазала сославшись что пойдёт с подругой по магазинам.В пятницу вечером я приглосил её к себе,он снова тказалась найдя причину.Я заехав в суботу опять позвал её с дочкой к себе.Отказ.Сказала что идёт к поруге на день рождение и когда придёт домой не знает.С реди недели мы не созванивались.Только переписывались на одноклассниках.И в один из моментов она написала что хочет поговорить я ответил чтод спрашивала она сказала что с глазу на глаз.Через пару дней я забрал её с работы и по пути домой спросил что она хотела спросить и услышал её монолог.Она говорила и тутже овечала на свои вопросы и я понял что диалога не будет и то что она уже решила.Её вопросы ыли такие.Что моё отношение к ней холодное.Сэрса мало и какойто квартирный вопрос про который не было не разу намёка.Но для меня как я счетаю это не было проблемой так как я это всё намеренно сдерживал проверя именно себя.Ина этом наши отношения прекратились.Канешно я всё ей разказал Что я её люблю готов любить её дитей Сделал предложение как и хотел.Объяснил причину всего моего поведения.Ноа сказала что мои слова её тронули и то что ей надо подумать.Я начал больше уделять её внимание дорить чветы навязиватся чтоб забрать её с работы.Но она сказала что вё прошло и что этим вниманием я её савсем отдалил.На разговор об этом всём она больше не идёт говорит что всё прошло и возращатся к этому не хочет.И в тоже сремя по всему видно что она нерничает а от моих слов у неё на рках появляются мурашки.На другие темы она говорит хоть и с неохотой.Говорит что тоношения кончалис но в тоже время не овергает а как бы намекает чтобы мы остались друзьями.Подскажите как мне поступить в этой ситуацыи.Всё отпустить боюсь что потеряю её нв савсем если начну настаивать дальше то тоже боюсь что отталкну её далшеМоё имя Михаил ей Татьяна Я работаю на строителисве а она В энорго сбыте

Здравствуйте, Михаил!

Замечаю, что причиной сложностей в отношениях стала нехватка взаимопонимания. Похоже ваша женщина ждала от вас одного, а вы делали другое. Скорее всего и вы и ваша избранница были чему-то научены в предыдущих отношениях; получилось, что исходя из прошлого опыта, вы оценивали женщину; а она, скорее всего, испытывала вас.

Отношения - это место для договоренностей. Мужчина и женщина могут быть вместе и быть счастливыми, если они могут договориться. Учитесь договариваться с любимой, спрашивайте ее о причинах ее поступков; мягко просите ее объяснить свое поведение (что ее привело к тому или иному решению?), выслушивайте ее.

Женщины очень ценят, когда их словам и эмоциям уделяется внимание. Когда мужчина старается искренне понять женщину, это помогает строить стабильные долгосрочные отношения.

С уважением, Елена Андреевна