Как правильно вести себя с молодым человеком?

Наталья 17.02.2013

Мне 21 год,я молодая мама,ребеночку год.Сижу дома,учусь на заочном отделении в университете.4 месяца назад начала встречаться с молодым человеком.Сначала все было хорошо,много общались,всегда было о чем поговорить,интересно друг с другом,в общем.Но..Спустя пару месяцев начались первые обиды,в большинстве случаев с моей стороны.То нагрубит мне,то загуляет с друзьями.На Новый год испортил мне настроение из-за того,что я заходила в соц.сетях к его бывшей подруге на страницу.Но я вроде перетерпела и успокоилась.Мне очень не нравится то,что он любит считать мои деньги-что я купила,сколько стоит,зачем мне новое платье и т.д. Я стараюсь пресекать такие разговоры,но не особо получается.Он любитель не тратить свои деньги,а погулять на мои.Он даже не задумывается о том,что я одна воспитываю ребенка и просить у меня деньги,это не по-мужски.Может не отвечать на мои звонки,ссылаясь на то,что был занят,но перезванивает через пару часов.Не знаю,как правильно начать разговор о его потребительском отношении..Иной раз такое чувство,что он так себя ведет,чтобы проверить меня на "прочность"(в плане того,смогу ли я выдержать его характер).Но и расставаться не хочется.Как разнообразить отношения?Как мне вести себя,чтоб он перестал так относится?

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Наталья! Ответ на Ваш вопрос очевиден: нужно РАЗГОВАРИВАТЬ со своим партнером (молодым человеком, мужем и т.д.) обо всем, что Вас не устраивает в отношениях. Только вести такие разговоры нужно без "наезда" и обид, а конструктивно. Задавать свои вопросы в таких разговорах нужно прямо, а  не вокруг да около. Помните "Каков вопрос - таков ответ"?  И претензии свои высказывать прямо, а не намеками, потому что он может додумать то, что Вам и в голову не приходило. Например, он высказывает Вам претензию по поводу покупки Вами нового платья. Вы спросите его прямо: "А почему тебе это не нравится? Что я сделала не так?". То же касается и всех других вопросов. Если у самой не получится научиться этому, обратитесь на очный прием к психологу. В столице нет проблем с хорошими специалистами. Всего Вам доброго! Будьте счастливы!