Помогите сделать выбор

Валентина 16.02.2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МНЕ 39 ЛЕТ.Вот уже семь лет занимаю руководящую должность и все семь лет постоянно задаюсь вопросом моё или не моё, быть или не быть? Работа сложная, но интересная!(Директор музыкальной школы), есть чем погордиться - у школы есть награды и завоевания при моём непосредственном участии, но тем не менее, внутренний диалог самой с собой о том что НЕ ХОЧУ, НЕ МОГУ, НЕТ СИЛ, УСТАЛА или НАДО, СОБЕРИСЬ, У ТЕБЯ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ САМОРЕАЛИЗАЦИИ сводит меня с ума и очень мешает мне работать. Масла в огонь моим колебаниям подлевает моё плохое самочувствие: вот уже три года живу с температурой 37,3-5, причину которой не удаётся выяснить. Альтернативой перемены является только смена должности, хочу остаться просто преподавателем (что мне тоже любо и не плохо получается), а ещё полнее отдаться моей второй работе, я ещё и руководитель церковного хора(поэтому выходных у меня нет). Но меня никто не поддерживает, в том числе и мои близкие. Говорят, что такими работами не расбрасываются, это и статус, и денег (не много) но побольше, все уверяют меня, что я на своём месте и у меня всё не плохо получается, нужно просто пересмотреть своё отношение к сложностям, относиться проще. И я так думаю порой, и с удовольствием и отдачей ухожу в работу. Но вот очередное стрессовое событие (а они бывают постоянно, такая уж должность), или плохое самочувствие и мучительный диалог в голове возобнавляется: быть или не быть?...Помогите сделать выбор: или отважиться на увольнение или работать и навсегда закрыть вопрос мучительных сомнений!

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Валентина! Для того чтобы прниять решение, нужно взвесить все "за" и "против" - например, составить список выгод и издержек такого решения. Возможно, Вы устали, т.к. такая плотная загрузка, даже когда занимаешься любимым делом, дается нелегко. К тому же проблему со здоровьем рано или поздно придется решать. Даже если Вы уволитесь, она не исчезнет сама собой. Неприятности или сложности на работе и в жизни присутствуют постоянно, но их можно воспринимать не как стресс, а как задачу, требующую решения, тем более, что Вы с ними справляетесь успешно.

Всего доброго!

С уважением Н.Тимонина